DSM Düsseldorf 2018

SKTWK 2018
Qualified for FINALS in Düsseldorf/Eller, Germany
15.09.-16.09.2018


A-Division


NR. NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS QUALIFIED IN PLACEMENT INFO
1 ALEX MIZUROV 30 GAGGENAU DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE EMILLION, PLANET SPORTS, CREAPURE, NIXON, FOOTPRINT, SILVER, FKD, DIAMOND, BONES SRM-SÜDDEUTSCHLAND 1 SÜDDEUTSCHER MEISTER
2 ALEX PAVLIDIS 22 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. TITUS BERLIN SRM-BERLIN 9
3 ANTONI ZEYER 14 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. SKAMIS SKATEBOARDS, REBEL ROCKERS SRM-BERLIN 13
4 BENEDIKT SCHMIDT 28 NEUNKIRCHEN DE SAAR SKATEBOARDING E.V. WHALESHIT SKATEBOARDS SRM-NORDDEUTSCHLAND 2
5 CHRISTOPH RADTKE 28 HANNOVER DE ROLLBRETT UNION E.V. DARKSTAR, GRIZZLY, THUNDER, SPITFIRE, ÉS, SK8DLX, GOOD LIVIN, SKATE BALM, LOUSY LIVIN, NIMBLE LACES SRM-NORDDEUTSCHLAND 1 NORDDEUTSCHER MEISTER
6 CORNELIUS RABE 25 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN SRM-MITTELDEUTSCHLAND 10
7 DAVI ALVES MACHADO 24 STUTTGART DE STEP STUTTGART E.V. MATAHARI SKATEBOARDS, SKAMIS KLAMOTTEN, MAGAN FAMILY SRM-SÜDDEUTSCHLAND 6
8 DENNY PHAM 28 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. FLIP SKATEBOARDS, NIKE SB, SKATEDELUXE, INDEPENDENT, SPITFIRE, BONES SWISS SRM-BERLIN 2 NORDOSTDEUTSCHER MEISTER
9 DOMINIC WENZEL 18 MÖNCHENGLADBACH DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. SRM-NORDDEUTSCHLAND 5
10 ERAY GOKHAN 21 NERSINGEN DE SKATEBOARD VEREIN ULM SKAMIS, STANCE, ÜBER, FIFTY-EIGHT SRM-SÜDDEUTSCHLAND 4
11 FABIAN KUTSCHA 23 SCHWARZENBACH DE URBAN SOULS E.V. TITUS TORNADOS, INPEDDO SKATEBOARDS, RADQUARTIER SRM-MITTELDEUTSCHLAND 3
12 FLORIAN WESTERS 24 EMSDETTEN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. EMILLION SKATEBOARTS, THUNDER TRUCKS, BONES BEARINGS, BONES WHEELS, TITUS SHOP MÜNSTER SRM-NORDDEUTSCHLAND 10
13 GINO KÖRNER 18 BREMEN DE BACKYARD E.V. OLDENBURG TITUS TORNADOS, TITUS BREMEN SRM-NORDDEUTSCHLAND 3
14 ILYA ROSSBANDER 32 BERLIN DE DROP-IN E.V. -SRM-BERLINSRM-BERLIN 11
15 JAN HELLWIG 15 JEVER DE SKATEHALLE AURICH SKATEHALLE AURICH, EMILLION SKATEBOARDS (FLOW) SRM-NORDDEUTSCHLAND 6
16 JOST ARENS 21 WARENDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. TEAM TITUS, RED BULL, ADIDAS SHOES, BONES WHEELS, STANCE SOCKS, A.V.P, LOUSY LIVIN SRM-BERLIN 1
17 JUSTIN SOMMER 19 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. NIKE SB, SPITEFIRE WHEELS, REELL JEANS, THUNDER TRUCKS, STANCESOCKS, SPITFIRE, SNIPES SRM-BERLIN 4
18 KEVIN AMBROSIO 13 GERUSBACH DE STEP STUTTGART E.V. - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 10
19 KONRAD WALDMANN 22 BERLIN DE ROLLRAUSCH POTSDAM LITES, INPEDDO SRM-MITTELDEUTSCHLAND 8
20 LARS BILLEKENS 21 GELDERN DE ROLLBRETT UNION E.V. INPEDDO SKATEBOARDS SRM-NORDDEUTSCHLAND 11
21 LARS SCHÖNFELDER 29 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - SRM-MITTELDEUTSCHLAND 4
22 LENNARD JANSSEN 17 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. VANS, INDEPENDENT, REELL JEANS, CONCRETE-WAVE, MUCKEFUCK, PRO TEC, PAVEL SKATES, MAISON OPARROT, ROOXIES SRM-NORDDEUTSCHLAND 8
23 LINUS SCHMIDT 12 BRETTEN DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 9
24 MARVIN SAUER 17 STUTTGART DE Olympia Aufbaukader - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 3
25 MIKA MÖLLER 14 OSNABRÜCK DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS OSNABRÜCK, BRIXTON SRM-NORDDEUTSCHLAND 7
26 MIKE BRAUER 24 HAMBURG DE 4 WHEELS PAPENBURG MORPHIUM SKATEBOARDS SRM-NORDDEUTSCHLAND 4
27 MIKE PATEK 22 BÖHMENKIRCH DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 7
28 OCTAVIO TRINDADE 27 ERFURT DE ERFURTER ROLLRUNDE E.V. VOLCOM, RADIO, TITUS TORNADOS , URBAN SUPPLIES SRM-MITTELDEUTSCHLAND 9
29 PHILIPP BOXLER 16 GÖPPINGEN DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. MUCKEFUCK SKATEBOARDS & WHEELS SRM-SÜDDEUTSCHLAND 8
30 PHILIPP OEHMIGE 21 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. ADIDAS, RADIO, SERACH&DESTROY SRM-BERLIN 12
31 PHILLIP GERISCH 23 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. MISCHIEF SKATEBOARDS, SKATEBOX, BACK TO THE STREETS SRM-MITTELDEUTSCHLAND 5
32 REECE KNOBLOCH 13 KARLSRUHE DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE SKAMIS SKATEBOARDING (FLOW), LITES TRUCKS (FLOW), ÜBER SKATEBOARDS (FLOW) SRM-NORDDEUTSCHLAND 9
33 ROBIN GENTHE 23 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. TITUS BERLIN (FLOW) SRM-BERLIN 10
34 ROBIN KRÜGER 18 LUCKA DE URBAN SOULS E.V. TITUS LEIPZIG, INPEDDO SKATEBOARDS (FLOW) SRM-MITTELDEUTSCHLAND 7
35 SASCHA SCHARF 24 BERLIN DE SKATE FABRIK WUPPERTAL E.V. ADIDAS, TITUS WUPPERTAL SRM-MITTELDEUTSCHLAND 1
36 SEBASTIAN WEIß 21 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - SRM-MITTELDEUTSCHLAND 6
37 TABO LÖCHELT 21 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. TITUS MÜNSTER, TITUS LITES, INPEDDO SKATEBOARDS SRM-BERLIN 3
38 THEOPHILUS LÖFFLER 14 HAMBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP TRAPSKATEBOARDS VANS EUROPA (FLOW) SRM-BERLIN 14
39 THOMAS WEBER 30 WURLITZ DE URBAN SOULS E.V. MATE SKATEBOARDS SRM-MITTELDEUTSCHLAND 11
40 THORSTEN BALLHAUSE 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD E.V., MELLOWPARK E.V. INPEDDO SKATEBOARDS, TITUS TORNADOS SRM-MITTELDEUTSCHLAND 11
41 TOM KLEINSCHMIDT 28 DRESDEN DE URBAN SOULS E.V. ALMOST, ETNIES, INDEPENDENT, BONES, DOWNRIGHT, TITUS DRESDEN SRM-MITTELDEUTSCHLAND 2 MITTELDEUTSCHER MEISTER
42 TONI DESPOT 25 STUTTGART DE STEP STUTTGART E.V. - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 5
43 YANNICK SCHALL 30 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. TEAM TITUS, BONES, SWISS, LOUSYLIVIN SRM-BERLIN 6
44 YANNIK ARNOLD 12 BRETTEN DE STEP STUTTGART E.V. - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 11

GIRL-Division


NR. NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS PLACEMENT QUALIFIED IN INFO
1 AMELIE TIEDEKEN 21 HAMBURG DE BACKYARD E.V. OLDENBURG DOGTOWN SKATESHOP 6 SRM-BERLIN
2 CAROLINE DYNYBIL 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. STANCE, NAISBERLIN, LEMONAID, CHARITEA, SKATE-AID 2 SRM-NORDDEUTSCHLAND
3 CHARLOTTE MALCHIN 9 DÜSSELDORF DE GÖRLS ROCK´N´ROLL, ROLLBRETT UNION E.V. GÖRLS ROCK´N´ROLL, ROLLBRETT UNION E.V. 5 SRM-NORDDEUTSCHLAND
4 HANNAH SOPHIA BAUMBUSCH 24 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. - 7 SRM-BERLIN
5 HELEN STORZ 20 STUTTGART DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. INPEDDO SKATEBOARDS 1 SRM-SÜDDEUTSCHLAND SÜDDEUTSCHE MEISTERIN
6 JENNIFER SCHNEEWEIß 28 GÖTTINGEN DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ASC GÖTTINGEN SPINLOOP, MARTHA SKATEBOARDING 4 SRM-NORDDEUTSCHLAND NORDDEUTSCHE MEISTERIN
7 JULE SCHINDLER 9 HOHEN STAUFEN DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. - 4 SRM-SÜDDEUTSCHLAND
8 JULIA KÜHNE 20 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. BARRIO SKATESHOP, SUCK MY TRUCKS 3 SRM-NORDDEUTSCHLAND NORDOSTDEUTSCHE MEISTERIN
9 LARISSA LICHTENBERG 11 GÖPPINGEN DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. - 5 SRM-SÜDDEUTSCHLAND
10 LAURA MAAß 31 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - 4 SRM-MITTELDEUTSCHLAND MITTELDEUTSCHE MEISTERIN
11 LEA SCHÄFER 18 HOMBURG DE SAAR SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. ADIDAS, EMILLION, OAKHEART CLOTHING, TITUS TORNADOS, ZUPPORT SKATESTORE 1 SRM-NORDDEUTSCHLAND
12 LEA SCHAIRER 29 HAMBURG DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. NIKE SB, SHRN, TPDG SUPPLIES, SOOHOTRIGHTNOW SKATEBOARDING 1 SRM-BERLIN
13 PHILLIPA STEEG 11 FELLBACH DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. BLUE TOMATO 3 SRM-SÜDDEUTSCHLAND
14 ROSA ALTMANN 15 STUTTGART DE STEP STUTTGART E.V. STUTTPARK 2 SRM-SÜDDEUTSCHLAND
15 SANNE VAN LINDEN 19 BERLIN DE DROP-IN E.V. TITUS TORNADOS, SUPERNAUD 2 SRM-BERLIN
16 SOPHIA DIETZE 24 WÜRZBURG DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. BLOWOUT SKATESHOP WÜRZBURG 1 SRM-MITTELDEUTSCHLAND
17 VANESSA KONTE 18 UNTERHACHING DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V. PLANET SPORTS 8 SRM-BERLIN

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links