COS Leaderboard 2018

Ecko Unltd. COS Cup 2018
Qualified for FINALS in Europa Park - Rust


A-Division


NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
ADRIAN HIRT 29 ERFURT DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE VAMOS SKATEBOARDS, BLEED CLOTHING, SKATE PRO SHOP ELIM. SRM-STUTTGART 10
ALEX MIZUROV 29 GAGGENAU DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE EMILLION, PLANET SPORTS, CREAPURE, NIXON, FOOTPRINT, SILVER, FKD, DIAMOND, BONES 83,33 BREMEN 2
ALEX RING 24 LANGENFELD DE GERMAN ACTION SPORT E.V. NEWERA, SPITFIRE, THUNDER, C1IRCA, INPEDDO, TITUS DÜSSELDORF 71,33 BREMEN 4
ANTONI ZEYER 14 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. SKAMIS, REBELROCKERS, ROLLBRETT UNION 70 SRM-STUTTGART 6
BENEDIKT SCHMIDT 28 NEUNKIRCHEN DE SAAR SKATEBOARDING E.V. WHALESHIT SKATEBOARDS 76,33 OLDENBRUG 2
CHRISTOPH RADTKE 28 HANNOVER DE ROLLBRETT UNION E.V. DARKSTAR, GRIZZLY, THUNDER, SPITFIRE, ÉS, SK8DLX, GOOD LIVIN, SKATE BALM, LOUSY LIVIN, NIMBLE LACES 78,67 OLDENBRUG 1
CORNELIUS RABE 25 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN 66,00 SRM-LEIPZIG 10
DENIS BALOBIN 24 ERFURT DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE KOLOSS SKATEBOARDS, TITUS ERFURT, RETRONO11 ELIM. SRM-STUTTGART 13
DENNIS SCHOLZ 25 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. BEYOND CLOTHING SEMIFINAL BREMEN 8
DENNY PHAM 28 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. FLIP SKATEBOARDS, NIKE SB, SKATEDELUXE, THUNDER, SPITFIRE, NIXON 84,67 BREMEN 1
DOMINIC WENZEL 18 MÖNCHENGLADBACH DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. 71,00 OLDENBRUG 5
ERIK MÜLLER 23 STUTTGART DE HOHENSTAUFEN E.V. ARROW&BEAST, SANTA CRUZ, NIKE SB 79 SRM-STUTTGART 4
FABIAN KUTSCHA 23 SCHWARZENBACH DE URBAN SOULS E.V. TITUS TORNADOS, INPEDDO SKATEBOARDS, RADQUARTIER 79,33 SRM-LEIPZIG 3
FLORIAN WESTERS 24 EMSDETTEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. EMILLION SKATEBOARTS, THUNDER TRUCKS, BONES BEARINGS, BONES WHEELS, TITUS SHOP MÜNSTER SEMIFINAL OLDENBRUG 10
GINO KÖRNER 18 BREMEN DE BACKYARD E.V. OLDENBURG ECKO UNLTD., ETNIES GERMANY, TITUS BREMEN, TITUS TORNADOS 76,00 OLDENBRUG 3
GLENN MICHELFELDER 27 STUTTGART DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. QWN, ES, URBAN SUP., THUNDER, SPITFIRE, MAGAN FAMILY 80 SRM-STUTTGART 3
HYUN KUMMER 18 BREMEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. NIKE SB, NUMBERS SEMIFINAL BREMEN 10
JAN HELLWIG 15 JEVER DE SKATEHALLE AURICH SKATEHALLE AURICH, EMILLION SKATEBOARDS (FLOW) 61,00 OLDENBRUG 6
JOSH JUNKES 20 NEUNKIRCHEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. OSIRIS, TITUS TORNADOS, SKATEBOARDTRAVEL, ÜBER SKATEBOARDS SEMIFINAL BREMEN 10
JOST ARENS 20 WARENDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. TEAM TITUS, RED BULL, ADIDAS SHOES, BONES WHEELS, STANCE SOCKS SEMIFINAL BREMEN 8
JUSTIN SOMMER 19 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. SANTA CRUZ, OG WHEELS, NIKE SB, INDY, SNIPES, BRONSON, REELL JEANS 83 SRM-STUTTGART 2
KONRAD WALDMANN 22 BERLIN DE ROLLRAUSCH POTSDAM LITES, INPEDDO 74,67 SRM-LEIPZIG 8
LARS BILLEKENS 21 GELDERN DE ROLLBRETT UNION E.V. INPEDDO SKATEBOARDS SEMIFINAL OLDENBRUG 11
LARS SCHÖNFELDER 29 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - 79,00 SRM-LEIPZIG 4
LEM VILLEMIN 28 STUTTGART DE GERMAN ACTION SPORT E.V. ARROW AND BEAST 85 SRM-STUTTGART 1
LENNARD JANSSEN 17 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. VANS, INDEPENDENT, REELL JEANS, CONCRETE-WAVE, MUCKEFUCK, PRO TEC, PAVEL SKATES, MAISON OPARROT, ROOXIES SEMIFINAL OLDENBRUG 8
MARCUS EICH 23 MÜNCHEN DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. TITUS MÜNCHEN, ETNIS GERMANY ELIM. SRM-STUTTGART 8
MIKA MÖLLER 14 OSNABRÜCK DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS OSNABRÜCK, BRIXTON SEMIFINAL OLDENBRUG 7
MIKE BRAUER 24 HAMBURG DE 4 WHEELS PAPENBURG MORPHIUM SKATEBOARDS 72,67 OLDENBRUG 4
OCTAVIO TRINDADE 27 ERFURT DE ERFURTER ROLLRUNDE E.V. VOLCOM, RADIO, TITUS TORNADOS , URBAN SUPPLIES 74,00 SRM-LEIPZIG 9
PATRICK ROGALSKI 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. TEAM TITUS, BONES WHEELS, LOUSY LIVIN, STANCE SEMIFINAL BREMEN 7
PETER EICH 23 MÜNCHEN DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. TITUS MÜNCHEN, ETNIS GERMANY, NEVER PRO ELIM. SRM-STUTTGART 7
PHILLIP GERISCH 23 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. MISCHIEF SKATEBOARDS, SKATEBOX, BACK TO THE STREETS 78,00 SRM-LEIPZIG 5
REECE KNOBLOCH 13 KARLSRUHE DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE SKAMIS SKATEBOARDING (FLOW), LITES TRUCKS (FLOW), ÜBER SKATEBOARDS (FLOW) SEMIFINAL OLDENBRUG 9
ROBIN KRÜGER 18 LUCKA DE URBAN SOULS E.V. TITUS LEIPZIG, INPEDDO SKATEBOARDS (FLOW) 76,67 SRM-LEIPZIG 7
SASCHA SCHARF 24 BERLIN DE SKATE FABRIK WUPPERTAL E.V. ADIDAS, TITUS WUPPERTAL 87,33 SRM-LEIPZIG 1
SEBASTIAN WEIß 21 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - 77,67 SRM-LEIPZIG 6
TABO LÖCHELT 21 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. INPEDDO SKATEBOARDS, LITE TRUCKS, TITUS MÜNSTER ELIM. SRM-STUTTGART 12
THOMAS WEBER 30 WURLITZ DE URBAN SOULS E.V. MATE SKATEBOARDS ELIM. SRM-LEIPZIG 11
THORSTEN BALLHAUSE 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD E.V., MELLOWPARK E.V. INPEDDO SKATEBOARDS, TITUS TORNADOS ELIM. SRM-LEIPZIG 11
TOM KLEINSCHMIDT 28 DRESDEN DE URBAN SOULS E.V. ALMOST, ETNIES, INDEPENDENT, BONES, DOWNRIGHT, TITUS DRESDEN 79,67 SRM-LEIPZIG 2
TONI DESPOT 25 STUTTGART DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. - ELIM. SRM-STUTTGART 10

GIRL-Division


NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
CAROLINE DYNYBIL 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN STANCE, NAISBERLIN, LEMONAID, CHARITEA, SKATE-AID 54,67 OLDENBRUG 2
CHARLOTTE MALCHIN 9 DÜSSELDORF DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. - 68,33 SRM-STUTTGART 4
DIANA KRÄNSEL 25 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN, 1952 30,33 BREMEN 3
HELEN STORZ 20 STUTTGART DE SKATEVEREIN GÖPPINGEN INPEDDO SKATEBOARDS, TITUS STUTTGART 69,33 SRM-STUTTGART 3
JENNIFER SCHNEEWEIß 28 GÖTTINGEN DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ASC GÖTTINGEN SPINLOOP, MARTHA SKATEBOARDING 63,00 SRM-LEIPZIG 3
JULIA KÜHNE 20 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. BARRIO SKATESHOP, SUCK MY TRUCKS 53,00 OLDENBRUG 3
LAURA MAAß 31 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - 11,67 SRM-LEIPZIG 4
LEA SCHÄFER 18 HOMBURG DE SAAR SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. ADIDAS, EMILLION, OAKHEART CLOTHING, TITUS TORNADOS, ZUPPORT SKATESTORE 60,67 OLDENBRUG 1
ROSA ALTMANN 15 STUTTPARK DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. 72,67 SRM-STUTTGART 2
SALOME KELLER 22 RADOLFZELL DE GAS E.V. - 68,33 SRM-STUTTGART 4
SOPHIA DIETZE 24 WÜRZBURG DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. BLOWOUT SKATESHOP WÜRZBURG 73,67 SRM-LEIPZIG 1

S-Division


NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
ALEXEI WEDEL 30 KUPPENHEIM DE ROLLBRETT E.V. BLUE TOMATO SHOP KARLSRUHE 70,00 OLDENBRUG 1
DENNIS LAASS 41 HANNOVER DE GERMAN ACTION SPORT E.V. CLEPTOMANICX, LOUSY LIVIN, MAGENTA SKATEBOARDS, 60,67 OLDENBRUG 3
JAKE DOHSE 31 VAIHINGEN DE ROLLBRETT E.V. TITUS KARLSRUHE 69,67 STUTTGART 4
JAMES BROWNING 30 BAD WIMPFEN DE STUTTGARTER SKATEBOARD E.V. - 68,00 STUTTGART 5
JONAS ROSENBAUER 31 MÜNCHEN DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. PLANET SPORTS, VOLCOM MUNICH, FAVORITE SKATEBOARDS, STANCE 73,67 BREMEN 1
JULIUS DITTMANN 34 MÜNSTER DE GERMAN ACTION SPORT E.V. 24/7 DIST., TITUS SKATESHOP, LUTHER UND GENTSCH 54,33 BREMEN 4
MICHAEL RAMLER 31 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. - 42,67 BREMEN 5
PATRICK WINTER 30 OLDENBURG DE BACKYARD E.V. OLDENBURG WSM FUNSPORT SKATESHOP 65,00 OLDENBRUG 2
ROMAN EBERSBACH 31 KARLSRUHE DE ROLLBRETT E.V. TITUS KARLSRUHE 75,33 STUTTGART 2

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links