COS Leaderboard 2018

Ecko Unltd. COS Cup 2018
Qualified for FINALS in Europa Park - Rust


A-Division


NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
ALEX MIZUROV 29 GAGGENAU DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE EMILLION, PLANET SPORTS, CREAPURE, NIXON, FOOTPRINT, SILVER, FKD, DIAMOND, BONES 83,33 BREMEN 2
ALEX RING 24 LANGENFELD DE GERMAN ACTION SPORT E.V. NEWERA, SPITFIRE, THUNDER, C1IRCA, INPEDDO, TITUS DÜSSELDORF 71,33 BREMEN 4
BENEDIKT SCHMIDT 28 NEUNKIRCHEN DE SAAR SKATEBOARDING E.V. WHALESHIT SKATEBOARDS 76,33 OLDENBRUG 2
CHRISTOPH RADTKE 28 HANNOVER DE ROLLBRETT UNION E.V. DARKSTAR, GRIZZLY, THUNDER, SPITFIRE, ÉS, SK8DLX, GOOD LIVIN, SKATE BALM, LOUSY LIVIN, NIMBLE LACES 78,67 OLDENBRUG 1
DENNIS SCHOLZ 25 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. BEYOND CLOTHING SEMIFINAL BREMEN 8
DENNY PHAM 28 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. FLIP SKATEBOARDS, NIKE SB, SKATEDELUXE, THUNDER, SPITFIRE, NIXON 84,67 BREMEN 1
DOMINIC WENZEL 18 MÖNCHENGLADBACH DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. 71,00 OLDENBRUG 5
FLORIAN WESTERS 24 EMSDETTEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. EMILLION SKATEBOARTS, THUNDER TRUCKS, BONES BEARINGS, BONES WHEELS, TITUS SHOP MÜNSTER SEMIFINAL OLDENBRUG 10
GINO KÖRNER 18 BREMEN DE BACKYARD E.V. OLDENBURG ECKO UNLTD., ETNIES GERMANY, TITUS BREMEN, TITUS TORNADOS 76,00 OLDENBRUG 3
HYUN KUMMER 18 BREMEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. NIKE SB, NUMBERS SEMIFINAL BREMEN 10
JAN HELLWIG 15 JEVER DE SKATEHALLE AURICH SKATEHALLE AURICH, EMILLION SKATEBOARDS (FLOW) 61,00 OLDENBRUG 6
JOSH JUNKES 20 NEUNKIRCHEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. OSIRIS, TITUS TORNADOS, SKATEBOARDTRAVEL, ÜBER SKATEBOARDS SEMIFINAL BREMEN 10
JOST ARENS 20 WARENDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. TEAM TITUS, RED BULL, ADIDAS SHOES, BONES WHEELS, STANCE SOCKS SEMIFINAL BREMEN 8
LARS BILLEKENS 21 GELDERN DE ROLLBRETT UNION E.V. INPEDDO SKATEBOARDS SEMIFINAL OLDENBRUG 11
LENNARD JANSSEN 17 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. VANS, INDEPENDENT, REELL JEANS, CONCRETE-WAVE, MUCKEFUCK, PRO TEC, PAVEL SKATES, MAISON OPARROT, ROOXIES SEMIFINAL OLDENBRUG 8
MIKA MÖLLER 14 OSNABRÜCK DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS OSNABRÜCK, BRIXTON SEMIFINAL OLDENBRUG 7
MIKE BRAUER 24 HAMBURG DE 4 WHEELS PAPENBURG MORPHIUM SKATEBOARDS 72,67 OLDENBRUG 4
OCTAVIO TRINDADE 27 ERFURT DE ERFURTER ROLLRUNDE E.V. RADIO, VOLCOM, TITUS TORNADOS 64,67 BREMEN 5
PATRICK ROGALSKI 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. TEAM TITUS, BONES WHEELS, LOUSY LIVIN, STANCE SEMIFINAL BREMEN 7
REECE KNOBLOCH 13 KARLSRUHE DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE SKAMIS SKATEBOARDING (FLOW), LITES TRUCKS (FLOW), ÜBER SKATEBOARDS (FLOW) SEMIFINAL OLDENBRUG 9
TOM KLEINSCHMIDT 28 DRESDEN DE URBAN SOULS E.V. ALMOST, ETNIES, INDEPENDENT, BONES, DOWNRIGHT, TITUS DRESDEN SEMIFINAL BREMEN 13

GIRL-Division


NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
CAROLINE DYNYBIL 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN STANCE, NAISBERLIN, LEMONAID, CHARITEA, SKATE-AID 54,67 OLDENBRUG 2
DIANA KRÄNSEL 25 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN, 1952 30,33 BREMEN 3
JULIA KÜHNE 20 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. BARRIO SKATESHOP, SUCK MY TRUCKS 53,00 OLDENBRUG 3
LEA SCHÄFER 18 HOMBURG DE SAAR SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. ADIDAS, EMILLION, OAKHEART CLOTHING, TITUS TORNADOS, ZUPPORT SKATESTORE 60,67 OLDENBRUG 1
LEA SCHÄFER 18 HOMBURG SAAR DE SAAR SKATEBOARDING E.V , ROLLBRETTUNION E.V. ADIDAS, EMILLION, OAKHEART CLOTHING, TITUS TORNADOS, ZUPPORT SKATESTORE, NIMBLE 52,67 BREMEN 2

S-Division


NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE QUALIFIED IN PLACEMENT
ALEXEI WEDEL 30 KUPPENHEIM DE ROLLBRETT E.V. BLUE TOMATO SHOP KARLSRUHE 70,00 OLDENBRUG 1
DENNIS LAASS 41 HANNOVER DE GERMAN ACTION SPORT E.V. CLEPTOMANICX, LOUSY LIVIN, MAGENTA SKATEBOARDS, 60,67 OLDENBRUG 3
JONAS ROSENBAUER 31 MÜNCHEN DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. PLANET SPORTS, VOLCOM MUNICH, FAVORITE SKATEBOARDS, STANCE 73,67 BREMEN 1
JULIUS DITTMANN 34 MÜNSTER DE GERMAN ACTION SPORT E.V. 24/7 DIST., TITUS SKATESHOP, LUTHER UND GENTSCH 54,33 BREMEN 4
MICHAEL RAMLER 31 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. - 42,67 BREMEN 5
PATRICK WINTER 30 OLDENBURG DE BACKYARD E.V. OLDENBURG WSM FUNSPORT SKATESHOP 65,00 OLDENBRUG 2

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links