COS Leaderboard 2022

Flaschenpost COS Cup 2022
LEADERBOARD
2 von 4 Contest


Qualified for FINALS MEN A-Division

MEN A-Division

Contest:
Rollmarkt, Mönchengladbach, DE
Skatepark Allermöhe, Hamburg, DE

2 von 4 Contest

No. Name City Land Standing Age Stop Division Place Qualified Zusatz
1 Antoni Zeyer Düsseldorf DE goofy 18 MG MEN A 10 yes -
2 Christoph Radtke Hannover DE regular 32 HH MEN A 3 yes NDM
3 Claudio Magno Mechernich DE regular 15 HH MEN A 15 yes -
4 Déniel Cramer Köln DE goofy 20 MG MEN A 4 yes -
5 Dominic Wenzel Mönchengladbach DE goofy 23 MG MEN A 1 yes WDM
6 Glen Mabileau Hamburg DE regular 22 HH MEN A 8 yes -
7 Harry Bulgerin Münster DE goofy 26 HH MEN A 7 yes -
8 Jeffrey Esguerra Aachen DE regular 23 HH MEN A 6 yes -
9 Jesse Kloes Hamburg DE goofy 13 MG MEN A 5 yes -
10 Johan Schneider Mülheim an der Ruhr DE goofy 12 MG MEN A 8 yes -
11 Josh Junkes Saarbrücken DE regular 24 MG MEN A 3 yes -
12 Leo Heymann Koblenz DE goofy 22 MG MEN A 11 yes -
13 Mika Möller Osnabrück DE regular 18 MG MEN A 2 yes Vize WDM
14 Mike Brauer Hamburg DE regular 28 HH MEN A 5 yes Vize NDM
15 Nico Böttcher Solingen DE goofy 25 MG MEN A 8 yes -
16 Pasquale Zollino Oberhausen DE goofy 26 MG MEN A 6 yes -
17 Tim Hellmann Braunschweig DE regular 28 HH MEN A 16 yes -
18 Tim Otto Münster DE goofy 20 HH MEN A 12 yes -
19 Tobias Schmidt Paderborn DE regular 23 HH MEN A 10 yes -
20 Victor Bass Berlin DE goofy 16 HH MEN A 9 yes -
21 Viktor Riemer Kassel DE goofy 27 HH MEN A 14 yes -
22 Younis Sky Becker Bielefeld DE goofy 17 MG MEN A 7 yes -

Qualified for FINALS WOMEN A-Division

WOMEN A-Division

Contest:
Rollmarkt, Mönchengladbach, DE
Skatepark Allermöhe, Hamburg, DE

2 von 4 Contest

No. Name City Land Standing Age Stop Division Place Qualified Zusatz
1 Fiona Wessely Münster DE regular 19 HH WOMEN A 1 yes -
2 Ira Butenko Gießen DE goofy 20 MG WOMEN A 1 yes -
3 Lisa Lomakin Bremen DE goofy 12 HH WOMEN A 2 yes NDM
4 Nana Rogowski Köln- Mülheim DE goofy 18 MG WOMEN A 2 yes WDM
5 Nina Bruns Cloppenburg DE regular 14 HH WOMEN A 3 yes -
6 Penelope Cremer Bad Soden DE regular 17 MG WOMEN A 3 yes -

Qualified for FINALS S-Division

S-Division (ü35)

Contest:
Rollmarkt, Mönchengladbach, DE
Skatepark Allermöhe, Hamburg, DE

2 von 4 Contest

No. Name City Land Standing Age Stop Division Place Qualified Zusatz
1 Cesar Bedoya Essen DE goofy 40 MG S 5 yes -
2 Christian Bachmaier Lauenau DE goofy 40 MG S 3 yes -
3 Danny "Darkslide" Klahold Dortmund DE regular 36 MG S 2 yes WDM
4 Joe Hyppolito Hamburg DE goofy 35 HH S 5 yes -
5 Karsten Basner Barum DE goofy 50 HH S 7 yes -
6 Martin "DerPole" Mazurek Velbert DE regular 39 MG S 4 yes Vize WDM
7 Nader T.-Teherani Hofgeismar DE regular 38 HH S 4 yes -
8 Nick "Freeman" Wauer Dresden DE regular 35 MG S 1 yes -
9 Sandro Eiselt Braunschweig DE goofy 38 HH S 1 yes NDM
10 Tim Rosseburg Lüneburg DE goofy 35 HH S 3 yes Vize NDM

Qualified for FINALS WOMEN B-Division

WOMEN B-Division

Contest:
Rollmarkt, Mönchengladbach, DE
Skatepark Allermöhe, Hamburg, DE

2 von 4 Contest

No. Name City Land Standing Age Stop Division Place Qualified Zusatz
1 Babette Matthé Bad Hersfeld DE regular 22 HH WOMEN B 5 yes -
2 Emma Müller Mönchengladbach DE goofy 10 MG WOMEN B 3 yes -
3 July Suhari Mönchengladbach DE regular 14 MG WOMEN B 2 yes Vize WDM
4 Lina Damerow Bremen DE regular 9 HH WOMEN B 2 yes Vize NDM
5 Malia Möller Mölln DE goofy 13 HH WOMEN B 1 yes NDM
6 Sharleen Suhari Mönchengladbach DE goofy 17 MG WOMEN B 1 yes WDM

Qualified for FINALS MEN B-Division

MEN B-Division

Contest:
Rollmarkt, Mönchengladbach, DE
Skatepark Allermöhe, Hamburg, DE

2 von 4 Contest

No. Name City Land Standing Age Stop Division Place Qualified Zusatz
1 Daniel Vakulin Mönchengladbach DE goofy 22 MG MEN B 4 yes -
2 Leander Duhr Hamburg DE regular 10 HH MEN B 4 yes -
3 Leonid Yanevskiy Hamburg DE regular 13 HH MEN B 3 yes Vize NDM
4 Lutz Heuft Ochtendung DE regular 22 MG MEN B 3 yes -
5 Matthias Flentje Nettetal DE goofy 32 MG MEN B 1 yes WDM
6 Max Hünnekens Bornheim DE regular 15 MG MEN B 5 yes -
7 Michael Giez Fulda DE regular 18 HH MEN B 2 yes -
8 Noah Omar Diriye Leer DE goofy 23 HH MEN B 1 yes NDM
9 Teemu Pollex Hamburg DE goofy 10 HH MEN B 5 yes -
10 Yosmen Zerkov Mönchengladbach DE goofy 16 MG MEN B 2 yes Vize WDM

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links