DM Düsseldorf 2018

SKTWK 2018
Qualified for FINALS in Düsseldorf/Eller, Germany
12.09.-16.09.2018


A-Division


Nr. NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS QUALIFIED IN PLACEMENT INFO
1 ALEX MIZUROV 30 GAGGENAU DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE EMILLION, PLANET SPORTS, CREAPURE, NIXON, FOOTPRINT, SILVER, FKD, DIAMOND, BONES SRM-SÜDDEUTSCHLAND 1 SÜDDEUTSCHER MEISTER
2 BENEDIKT SCHMIDT 28 NEUNKIRCHEN DE SAAR SKATEBOARDING E.V. WHALESHIT SKATEBOARDS COS-OLDENBURG 2
3 CHRISTOPH RADTKE 28 HANNOVER DE ROLLBRETT UNION E.V. DARKSTAR, GRIZZLY, THUNDER, SPITFIRE, ÉS, SK8DLX, GOOD LIVIN, SKATE BALM, LOUSY LIVIN, NIMBLE LACES COS-OLDENBURG 1 NORDDEUTSCHER MEISTER
4 CORNELIUS RABE 25 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN SRM-MITTELDEUTSCHLAND 10
5 DAVI ALVES MACHADO 24 STUTTGART DE STEP MATAHARI SKATEBOARDS, SKAMIS KLAMOTTEN, MAGAN FAMILY SRM-SÜDDEUTSCHLAND 6
6 DOMINIC WENZEL 18 MÖNCHENGLADBACH DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. COS-OLDENBURG 5
7 ERAY GOKHAN 21 NERSINGEN DE SKATEBOARD VEREIN ULM SKAMIS, STANCE, ÜBER, FIFTY-EIGHT SRM-SÜDDEUTSCHLAND 4
8 FABIAN KUTSCHA 23 SCHWARZENBACH DE URBAN SOULS E.V. TITUS TORNADOS, INPEDDO SKATEBOARDS, RADQUARTIER SRM-MITTELDEUTSCHLAND 3
9 FLORIAN WESTERS 24 EMSDETTEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. EMILLION SKATEBOARTS, THUNDER TRUCKS, BONES BEARINGS, BONES WHEELS, TITUS SHOP MÜNSTER COS-OLDENBURG 10
10 GINO KÖRNER 18 BREMEN DE BACKYARD E.V. OLDENBURG TITUS TORNADOS, TITUS BREMEN COS-OLDENBURG 3
11 JAN HELLWIG 15 JEVER DE SKATEHALLE AURICH SKATEHALLE AURICH, EMILLION SKATEBOARDS (FLOW) COS-OLDENBURG 6
12 KEVIN AMBROSIO 13 GERUSBACH DE STEP - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 10
13 KONRAD WALDMANN 22 BERLIN DE ROLLRAUSCH POTSDAM LITES, INPEDDO SRM-MITTELDEUTSCHLAND 8
14 LARS SCHÖNFELDER 29 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - SRM-MITTELDEUTSCHLAND 4
15 LARS BILLEKENS 21 GELDERN DE ROLLBRETT UNION E.V. INPEDDO SKATEBOARDS COS-OLDENBURG 11
16 LENNARD JANSSEN 17 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. VANS, INDEPENDENT, REELL JEANS, CONCRETE-WAVE, MUCKEFUCK, PRO TEC, PAVEL SKATES, MAISON OPARROT, ROOXIES COS-OLDENBURG 8
17 LINUS SCHMIDT 12 BRETTEN DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 9
18 MARVIN SAUER 17 STUTTGART DE Olympia Aufbaukader - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 3
19 MIKA MÖLLER 14 OSNABRÜCK DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS OSNABRÜCK, BRIXTON COS-OLDENBURG 7
20 MIKE BRAUER 24 HAMBURG DE 4 WHEELS PAPENBURG MORPHIUM SKATEBOARDS COS-OLDENBURG 4
21 MIKE PATEK 22 BÖHMENKIRCH DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 7
22 OCTAVIO TRINDADE 27 ERFURT DE ERFURTER ROLLRUNDE E.V. VOLCOM, RADIO, TITUS TORNADOS , URBAN SUPPLIES SRM-MITTELDEUTSCHLAND 9
23 PHILIPP BOXLER 16 GÖPPINGEN DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. MUCKEFUCK SKATEBOARDS & WHEELS SRM-SÜDDEUTSCHLAND 8
24 PHILLIP GERISCH 23 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. MISCHIEF SKATEBOARDS, SKATEBOX, BACK TO THE STREETS SRM-MITTELDEUTSCHLAND 5
25 REECE KNOBLOCH 13 KARLSRUHE DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE SKAMIS SKATEBOARDING (FLOW), LITES TRUCKS (FLOW), ÜBER SKATEBOARDS (FLOW) COS-OLDENBURG 9
26 ROBIN KRÜGER 18 LUCKA DE URBAN SOULS E.V. TITUS LEIPZIG, INPEDDO SKATEBOARDS (FLOW) SRM-MITTELDEUTSCHLAND 7
27 SASCHA SCHARF 24 BERLIN DE SKATE FABRIK WUPPERTAL E.V. ADIDAS, TITUS WUPPERTAL SRM-MITTELDEUTSCHLAND 1
28 SEBASTIAN WEIß 21 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - SRM-MITTELDEUTSCHLAND 6
29 THOMAS WEBER 30 WURLITZ DE URBAN SOULS E.V. MATE SKATEBOARDS SRM-MITTELDEUTSCHLAND 11
30 THORSTEN BALLHAUSE 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD E.V., MELLOWPARK E.V. INPEDDO SKATEBOARDS, TITUS TORNADOS SRM-MITTELDEUTSCHLAND 11
31 TOM KLEINSCHMIDT 28 DRESDEN DE URBAN SOULS E.V. ALMOST, ETNIES, INDEPENDENT, BONES, DOWNRIGHT, TITUS DRESDEN SRM-MITTELDEUTSCHLAND 2 MITTELDEUTSCHER MEISTER
32 TONI DESPOT 25 STUTTGART DE STEP - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 5
33 YANNIK ARNOLD 12 BRETTEN DE STEP - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 11

GIRL-Division


Nr. NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS QUALIFIED IN PLACEMENT INFO
1 CAROLINE DYNYBIL 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN STANCE, NAISBERLIN, LEMONAID, CHARITEA, SKATE-AID COS-OLDENBURG 2
2 CHARLOTTE MALCHIN 9 DÜSSELDORF DE GÖRLS ROCK´N´ROLL, ROLLBRETT UNION E.V. GÖRLS ROCK´N´ROLL, ROLLBRETT UNION E.V. COS-OLDENBURG 5
3 HELEN STORZ 20 STUTTGART DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. INPEDDO SKATEBOARDS SRM-SÜDDEUTSCHLAND 1 SÜDDEUTSCHE MEISTERIN
4 JENNIFER SCHNEEWEIß 28 GÖTTINGEN DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ASC GÖTTINGEN SPINLOOP, MARTHA SKATEBOARDING SRM-MITTELDEUTSCHLAND 3
5 JULE SCHINDLER 9 HOHEN STAUFEN DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 4
6 JULIA KÜHNE 20 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. BARRIO SKATESHOP, SUCK MY TRUCKS COS-OLDENBURG 3
7 LARISSA LICHTENBERG 11 GÖPPINGEN DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. - SRM-SÜDDEUTSCHLAND 5
8 LAURA MAAß 31 LEIPZIG DE URBAN SOULS E.V. - SRM-MITTELDEUTSCHLAND 4 MITTELDEUTSCHE MEISTERIN
9 LEA SCHÄFER 18 HOMBURG DE SAAR SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. ADIDAS, EMILLION, OAKHEART CLOTHING, TITUS TORNADOS, ZUPPORT SKATESTORE COS-OLDENBURG 1 NORDDEUTSCHE MEISTERIN
10 PHILLIPA STEEG 11 FELLBACH DE TRENDSPORTCLUB HOHENSTAUFEN E.V. BLUE TOMATO SRM-SÜDDEUTSCHLAND 3
11 ROSA ALTMANN 15 STUTTGART DE STEP STUTTGART E.V. STUTTPARK SRM-SÜDDEUTSCHLAND 2
12 SOPHIA DIETZE 24 WÜRZBURG DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. BLOWOUT SKATESHOP WÜRZBURG SRM-MITTELDEUTSCHLAND 1

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links