COS Leaderboard 2016

Lexus COS Cup 2016
Qualified for FINALS in Europa Park - Rust


A-Division


nr.

name

town

country

age

qualified in

placement

1

ADRIAN HIRT

ERFURT

DE

27

ULM

6

2

ALEX MIZUROV

GAGGENAU

DE

27

BREMEN

1

3

ALEX SCHULTZ

LUDWIGSBURG

DE

21

ULM

3

4

BENEDIKT SCHMIDT

NEUNKIRCHEN

DE

26

KÖLN

5

5

CHRISTOPH RADTKE

HANNOVER

DE

26

BREMEN

3

6

DARIO FINK

BREGENZ

AT

19

ULM

7

7

DAVID THOMSEN

ELMSHORN

DE

24

TRIER

9

8

DENNY PHAM

BERLIN

DE

26

BREMEN

2

9

FABIAN KUTSCHA

SCHWARZENBACH/SAALE

DE

21

GROßENHAIN

11

10

FARID ULRICH

BERLIN

DE

23

BREMEN

4

11

FLORIAN WESTERS

EMSDETTEN

DE

22

BREMEN

5

12

GÖKHAN ERAY

NERSINGEN

DE

19

ULM

9

13

HYUN CHONN KUMMER

BREMEN

DE

17

KÖLN

8

14

IKE FROMME

SCHÖNBERG

DE

17

TRIER

4

15

JAN YENKE

GIFHORN

DE

19

GROßENHAIN

14

16

JENS WAIBEL

AIXHEIM

DE

20

ULM

12

17

JOE HILL

HAMBURG

DE

27

BREMEN

9

18

JOST ARENS

WARENDORF

DE

18

BREMEN

7

19

JUSTIN SOMMER

BERLIN

DE

17

BREMEN

6

20

KANYA SPANI

KÖLN

DE

25

KÖLN

10

21

KARSTEN FEYLER

MÜNSTER

DE

29

KÖLN

11

22

KEVIN THIEL

SCHODEN

DE

28

TRIER

11

23

LAURIN BREUNIG

ESTENFELD

DE

15

GROßENHAIN

8

24

MARCUS EICH

MÜNCHEN

DE

21

ULM

10

25

MARLON SCHOLLMEIER

BERLIN

DE

26

BREMEN

10

26

MARTIN HUPPERTZ

ESCHWEILER

DE

24

TRIER

6

27

MARVIN RAUSCH

SAARBRÜCKEN

DE

20

TRIER

12

28

MIKA MÖLLER

OSNABRÜCK

DE

12

TRIER

5

29

MIKE BRAUER

MÜNSTER

DE

22

KÖLN

9

30

MIKE KAUTECKY

ELMSHORN

DE

28

GROßENHAIN

7

31

NICK WAUER

DRESDEN

DE

29

GROßENHAIN

15

32

NICO OBST

KARLSFELD

DE

16

ULM

11

33

NICO XU

ULM

DE

19

GROßENHAIN

9

34

OCTAVIO TRINDADE

ERFURT

DE

25

BREMEN

7

35

PATRICK ROGALSKI

BERLIN

DE

26

KÖLN

6

36

PHILIPP KOULEN

AACHEN

DE

27

KÖLN

11

37

PHILLIP GERISCH

AUERBACH

DE

21

TRIER

8

38

REECE KNOBLOCH

KARLSRUHE

DE

12

TRIER

7

39

SASCHA EWEST

WUPPERTAL

DE

27

KÖLN

13

40

SASCHA SCHARF

WUPPERTAL

DE

22

ULM

2

41

SIMON WEISSER

TRIER

DE

25

TRIER

2

42

STEPHAN PÖHLMANN

FEUCHT

DE

26

ULM

5

43

SVEN KIEFFER

LUXEMBURG

L

17

TRIER

10

44

TABO LÖCHELT

MÜNSTER

DE

19

KÖLN

7

45

THOMAS GRAF

NEUFAHRN

DE

20

ULM

4

46

THOMAS SCHULZE

GRÖDITZ

DE

27

GROßENHAIN

16

47

TOM KLEINSCHMIDT

DRESDEN

DE

26

GROßENHAIN

2

48

TONI JAHN

OBERKOTZAU

DE

18

GROßENHAIN

12

49

VLADIK SCHOLZ

KÖLN

DE

28

KÖLN

4

S-Division


nr.

name

town

country

age

qualified in

placement

1

AXEL REICHERTZ

TRIER

DE

46

TRIER

3

2

CHRISTIAN WEISS

SAARLOUIS

DE

34

TRIER

4

3

DANNY KLAHOLD

-

DE

-

KÖLN

1

4

DENNIS LAAß

HANNOVER

DE

39

BREMEN

2

5

FILIP LABOVIC´

MÜNSTER

DE

41

BREMEN

1

6

HEIKO BALDAUF

ULM

DE

37

ULM

1

7

INGO BREMMES

WORMS

DE

42

TRIER

2

8

MIKA CABELLA

DE

-

KÖLN

3

9

SEBASTIAN LINDA

DRESDEN

DE

32

GROßENHAIN

1

10

THOMAS GENTSCH

WIESBADEN

DE

37

ULM

2

11

ÜMIT AKBULUT

GANDERKESEE

DE

31

BREMEN

3

GIRL-Division


nr.

name

town

country

age

qualified in

placement

1

ANNA KRUSE

HILDESHEIM

DE

25

BREMEN

1

2

CATHERINE MARQUIS

STUTTGART

DE

22

ULM

1

3

DIANA KRÄNSEL

DRESDEN

DE

23

GROßENHAIN

1

4

HELEN STORZ

RADOLFZELL

DE

18

ULM

2

5

ISABEL JAKOBY

MORSCHEID

DE

15

TRIER

2

6

LEA SCHÄFER

HOMBURG

DE

16

TRIER

1

7

LIDIJA BAKLASHKINA

ELMSHORN

DE

19

BREMEN

2

8

MARTINA KLAUCK

HOMBURG

DE

23

TRIER

3

9

MERLE ZAREMBA

ACHIM

DE

16

BREMEN

3

10

SALOME KELLER

RADOLFZELL

DE

20

ULM

3

11

MARGARITA MIKHALTSOVA

HAMBURG

DE

26

KÖLN

2

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links