ThuringiaSC2017

Thüringer Skateboard Cup 2017 - Thuringia Funpark, Mühlhausen


22.04.2017

Results Final B-Division

place score name age town country
1 79,33 Sebastian Sommer 21 Coburg DE
2 75,00 Dominic Wenzel 18 Mönchengladbach DE
3 74,00 Chris Battige 26 Erfurt DE
4 71,33 Sebastian Kummer 22 Erfut DE
5 62,33 Jan Zindler 19 Rotenburg DE
6 Elimination Stefan Hamann 28 Berlin DE
7 Elimination Luca Richter 19 Ruhla DE
8 Elimination Daniel Wandkowski 28 Bad Salzungen DE
9 Elimination Mattis Schostag 11 Jena DE
10 Elimination Daniel Walter 18 Ilmenach DE
11 Elimination Sandro Zentgraf 19 Ilmenau DE
12 Elimination Benno Malchin 0 Düsseldorf DE
13 Elimination Tim Werner 19 Erfut DE
14 Elimination Kenric 19 NDH DE
15 Elimination Marvin Irmer 20 Mülverstedt DE

Results Final GIRL-Division

place score name age town country
1 76,67 Romina Franke 25 Ebergötzen DE
2 64,67 Jennifer Schneeweiß 27 Göttingen DE
3 63,67 Luzie Ahrens 18 Berun DE
4 57,33 Lidija Baklashkina 20 Hamburg DE
5 51,00 Charlotte Malchin 8 Düsseldorf DE
6 48,33 Bianca Malchin 36 Düsseldorf DE

Results Final MINIRAMP-Division

nr score name age town country
1 86,33 Tom Tieste 20 Lilienthal DE
2 75,67 Fabian Kutscha 22 Schwarzenbach/Saale DE
3 72,67 Florian aka Gutle 0 Weimar DE
4 67,67 Christian Müller 27 Halberstadt DE
5 64,00 Timo Krone 20 Drensteinfurt DE
6 63,67 Denis Balobin 23 Erfurt DE
7 52,67 Daniel Wandkowski 28 Bad Salzungen DE
8 46,67 Janis Malchin 14 Mönchengladbach DE
9 46,33 Mattis Schostag 11 Jena DE
10 0,00 Andre Gerlich 27 Braunschweig DE
10 0,00 Marc Wirsching 28 Ilmenau DE
10 0,00 Sebastian Sommer 21 Coburg DE

Results Final A-Division


nr score name age town country
1 86,00 Christoph Radtke 27 Hannover DE
2 84,67 Andre Gerlich 27 Braunschweig DE
3 83,00 Octavio Trindade 26 Erfurt DE
4 79,00 Adrian Hirt 28 Erfurt DE
5 78,67 Mike Brauer 23 Hamburg DE
6 74,33 David Neier 31 Hamburg DE
7 71,00 Ingo Biesenecker 25 Lichtenfels DE
8 Elimination Borge Lehmberg 22 Breselenz DE
9 Elimination Christian Müller 27 Halberstadt DE
10 Elimination Mike Kadzielka 23 Hamburg DE
11 Elimination Robin Krüger 17 Lucka DE
12 Elimination Willow Fernandes 14 Hamburg DE
13 Elimination Denis Balobin 23 Erfurt DE
14 Elimination Fabian Kutscha 22 Schwarzenbach/Saale DE
15 Elimination Florian akaGutle 0 Weimar DE
16 Elimination Sascha Schramm 21 Hamburg DE
17 Elimination Anton Wempner 15 Hamburg DE

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links