SRM-Nord/Ost

Erste offizielle Nord/Ostdeutsche Skateboard Regionalmeisterschaft 2018 in Berlin.


A-Division - FINAL Results Street

placement surname name age city country club sponsors score
1 ARENS JOST 21 WARENDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. TEAM TITUS, RED BULL, ADIDAS SHOES, BONES WHEELS, STANCE SOCKS, A.V.P, LOUSY LIVIN 93,33
2 PHAM DENNY 28 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. FLIP SKATEBOARDS, NIKE SB, SKATEDELUXE, INDEPENDENT, SPITFIRE, BONES SWISS 91,67
3 LÖCHELT TABO 21 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN TITUS MÜNSTER, TITUS LITES, INPEDDO SKATEBOARDS 88,67
4 SOMMER JUSTIN 19 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. NIKE SB, SPITEFIRE WHEELS, REELL JEANS, THUNDER TRUCKS, STANCESOCKS, SPITFIRE, SNIPES 86,33
5 MÖLLER MIKA 14 OSNABRÜCK DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS OSNABRÜCK, ECKO, ROLLBRETT UNION E.V. 82,00
6 SCHALL YANNICK 30 BERLIN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. TEAM TITUS, BONES, SWISS, LOUSYLIVIN SEMI
7 WALDMANN KONRAD 22 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN INPEDDO, FORVERT, LITES TRUCKS SEMI
8 WENZEL DOMINIC 19 MÖNCHENGLADBACH DE ROLLBRETT UNION E.V. TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. SEMI
9 PAVLIDIS ALEX 22 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN TITUS BERLIN SEMI
10 GENTHE ROBIN 23 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN TITUS BERLIN (FLOW) SEMI
11 ROSSBANDER ILYA 32 BERLIN DE DROP-IN E.V. - QUALI.
12 OEHMIGE PHILIPP 21 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN ADIDAS, RADIO, SERACH&DESTROY QUALI.
13 ZEYER ANTONI 14 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. SKAMIS SKATEBOARDS, REBEL ROCKERS QUALI.
14 LÖFFLER THEOPHILUS 14 HAMBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP TRAPSKATEBOARDS VANS EUROPA (FLOW) QUALI.
15 KOCH JUSTUS 23 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN SHOP FAHRER TITUS BERLIN, INPEDDO FLOW QUALI.
16 BASS VICTOR 12 POTSDAM DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. YARD GEAR QUALI.
17 THOMS THORBEN 31 AHRENSBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG - QUALI.
18 HAUKE LUKAS 15 HAMBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP QUALI.
19 ROCKER MATHIAS 24 BERLIN DE PLAYGROUND SKATEHALLE AURICH E.V. IRIEDAILY QUALI.

GIRL-Division - FINAL Results Street

placement surname name age city country club sponsors score
1 SCHAIRER LEA 29 HAMBURG DE SKATEBOARDING MÜNCHEN E.V. NIKE SB, SHRN, TPDG SUPPLIES, SOOHOTRIGHTNOW SKATEBOARDING 77,00
2 VAN LINDEN SANNE 19 BERLIN DE DROP-IN E.V. TITUS TORNADOS, SUPERNAUD 69,00
3 SCHNEEWEISS JENNIFER 29 GÖTTINGEN DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ASC GÖTTINGEN INPEDDO SKATEBOARDS 68,67
4 KÜHNE JULIA 21 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. SUCK MY TRUCKS, BARRIO SKATESHOP, OWL CLOTHES 66,33
5 DYNYBIL CAROLINE 27 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN NAIS BERLIN, SKATEAID, LEMONAID, CHARITEA 49,33
6 TIEDEKEN AMELIE 21 HAMBURG DE BACKYARD E.V. OLDENBURG DOGTOWN SKATESHOP 48,00
7 BAUMBUSCH HANNAH SOPHIA 24 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN - 43,67
8 KONTE VANESSA 18 UNTERHACHING DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V. PLANET SPORTS QUALI.
9 SCHÄFER LEA 18 HOMBURG SAAR DE SAAR SK8 E.V , ROLLBRETT UNION E.V. EMILLION, ADIDAS, TITUS TORNADOS, OAKHEART CLOTHING, ZUPPORT QUALI.

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links