RBU Masters 2017

RBU Halloween Masters 2017


A-Division - FINAL Results Street

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE
1 Christoph Radtke 27 Hannover DE Rollbrett Union e.V. Darkstar, grizzly, Thunder, Spitfire, és, Sk8dlx, good livin, skate balm, lousy livin, nimble laces 94.33
2 Jost Arens 20 Warendorf DE Rollbrett Union e.V. Team Titus, Red Bull, Adidas Shoes, Bones Wheels, Stance socks 86.67
3 Reece Knobloch 13 Karlsruhe DE Rollbrett e.V. Karlsruhe Skamis Skateboards 80.33
4 Mika Möller 14 Osnabrück DE Rollbrett Union e.V. Titus Osnabrück, Rollbrett Union e.V. 79.33
5 Tabo Löchelt 21 Münster DE German Action Sport e.V. Titus Münster, Inpeddo Skateboards 79
6 Pasquale Zollino 21 Oberhausen DE GERMAN ACTION SPORT E.V. Emillion, DC, Made in Skateshop, new era, Spitfire, Thunder, Hifish Grip, skateboardtravel SemiFinal
7 Martin Huppertz 25 Eschweiler DE 1. Aachener Skateboard Verein Inpeddo Skateboards, Lites Trucks, Titus Aachen, Dreamforest SemiFinal
8 Alex Ring 24 Langenfeld DE German Action Sport e.V. Newera, Spitfire, Thunder, C1IRCA, Inpeddo, Titus Düsseldorf, Skateboardtravel SemiFinal
8 Marcel Wirkus 27 Mönchengladbach DE Rollbrett Union e.V. Titus MG, Block Party, Souljah Grip, Reell Support SemiFinal
10 Dominic Wenzel 18 Mönchengladbach DE Rollbrett Union e.V. Titus Mönchengladbach, Rollbrett Union e.V. SemiFinal
11 Robin Krüger 18 Lucka DE Urban Souls Titus Leipzig Elimination
11 Christian Michalowski 29 Mönchengladbach DE Rollbrett Union e.V. Titus MG, Rollbrett Union e.V. Elimination
13 Pascal Tawadros 22 Langenfeld DE Made In flow Elimination
14 Jeffrey Esguerra 18 Viersen DE Rollbrett Union e.V. Rollbrett Union e.V., Vielschichtig, Ecko, Krooked Skateboards (flow) Urban Sup. Elimination
15 Andreas Sonnenberg 24 Jülich DE - - Elimination
16 Patrick Wenz 29 Niederkrüchten DE - - Elimination
17 Tim Lintermanns 31 Kerken DE - - Elimination
18 Anton Zeyer 13 Düsseldorf DE - Skamis Elimination
19 Pim de Rijk 27 Viersen DE - 100% Skateshop, Art of Eternity Tattoo Studio Elimination
20 Felix Lauther 23 Straelen DE - - Elimination
21 Bastian Conrad 19 Düsseldorf DE - Rückwärts Elimination

B-Division - FINAL Results Street

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY SCORE
1 Lars Billekens 21 Geldern DE 78,67
2 Lutz Schreier 17 Wegberg DE 71,00
3 Fabian Klasses 18 Krefeld DE 70,00
4 Georg Steigels 24 Korschenbroich DE 68,00
5 Andrei Petrache 15 Mönchengladbach DE 59,00
6 Tobias Kleef 29 Mönchengladbach DE 56,67
7 Jonas Bettin 21 Mönchengladbach DE 53,00
8 Philipp Maaßen 18 Mönchengladbach DE 49,33
9 Dylan Kremer 15 Viersen DE 48,00
10 Robin Polzius 15 Viersen DE 44,33
11 Philip Herman 19 Mönchengladbach DE Elimination
12 Kevin Pollmann 24 Jüchen DE Elimination
13 Kai Gelissen 20 Erkelenz DE Elimination
14 Henry Hoeren 24 Mönchengladbach DE Elimination
14 Mateusz Paulus 15 Mönchengladbach DE Elimination
16 Max Scharfraort 22 Mönchengladbach DE Elimination
17 Christoph Boos - Mönchengladbach DE Elimination
18 Nico Braun 23 Mönchengladbach DE Elimination
19 Sean Schnitzler 20 Mönchengladbach DE Elimination
20 Michael Odnorozhenko 16 Viersen DE Elimination
20 Theo Kanten 17 Viersen DE Elimination

C-Division - FINAL Results Street

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY SCORE
1 Janis Malchin 14 Mönchengladbach DE 75,33
2 Dennis Erens 14 Viersen DE 73,00
3 Stuart Fels 14 Mönchengladbach DE 67,00
4 Cedric Kodoll 11 Mönchengladbach DE 61,33
5 Nico Mucenieks 9 Jüchen DE 57,00
6 Jamal Plies 13 Mönchengladbach DE 56,00
7 Hasan Mastor 7 Mönchengladbach DE 54,67
8 Mailo Wegerl 7 Mönchengladbach DE 52,00
9 Adnan Tahiri 12 Viersen DE 51,67
10 Osman Sali 11 Mönchengladbach DE 46,00
11 Riccardo Mucenieks 12 Jüchen DE Elimination
12 Malick Broich 12 Mönchengladbach DE Elimination
13 Viktor Fredrich 13 Mönchengladbach DE Elimination
14 Kilian Calimlibglu 12 Mönchengladbach DE Elimination
15 Joel Hemker 10 Mönchengladbach DE Elimination
16 Ibrahim Denis 8 Mönchengladbach DE Elimination
17 Whayan Menoch 13 Mönchengladbach DE Elimination
18 Ömer Aliev 0 Mönchengladbach DE Elimination
19 Hasanou Hazar 10 Mönchengladbach DE Elimination
20 Bilal Broich 9 Mönchengladbach DE Elimination
21 Fabian Dittmann 13 Mönchengladbach DE Elimination
22 Fynn Kiefer 10 Mönchengladbach DE Elimination
23 Kevin Schnitzler 14 Mönchengladbach DE Elimination

S-Division - FINAL Results Street

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY SCORE
1 Maurice Bröxkes 33 Waldniel DE 69,33
1 Patrik Ahlfeldt 32 Mönchengladbach DE 69,33
3 Simon Berk 35 Mönchengladbach DE 54,67
4 Stefan Aring 42 Düssledorf DE 37,67
5 Timmy Bräuning 39 Bottrop DE -

GIRL-Division - FINAL Results Street

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY SCORE
1 Jennifer Schneeweiß 28 Göttingen DE 71,00
2 Charlotte Malchin 9 Düsseldorf DE 62,33
3 Sharleen Suhari 13 Mönchengladbach DE 50,33
4 July Marie Suhari 10 Mönchengladbach DE 44,67
5 Anna-Lena Lehnen 20 Mönchengladbach DE 33,00
6 Aileen Schnitzler 9 Mönchengladbach DE Elimination
7 Michaela Görtz 10 Mönchengladbach DE Elimination

Miniramp-Division - FINAL Results Street

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY SCORE
1 Reece Knobloch 13 Karlsruhe DE 89,67
2 Mika Möller 14 Osnabrück DE 89,00
3 Marcel Wirkus 27 Mönchengladbach DE 77,00
4 Patrick Wenz 29 Niederkrüchten DE 70,00
5 Bastian Conrad 19 Düsseldorf DE 64,33
6 Rene Benkel 0 Neuss DE 61,00
6 Jakob Kern 16 Solingen DE 61,00
8 Anton Zeyer 13 Düsseldorf DE 58,00
9 Stefan Aring 42 Düssledorf DE 47,67
10 Julian Adomako 19 Düsseldorf DE -
11 Patrick Ahlfeldt 32 Mönchengladbach DE Elimination
11 Leroy Zimmermann 26 Trier DE Elimination
13 Elsa Werner 30 Köln DE Elimination
14 Matthias Flentje 28 Nettetal DE Elimination
15 Simon Berk 35 Mönchengladbach DE Elimination
16 Lyam Schippers 19 Erkelenz DE Elimination
17 Akim Izol 21 Mönchengladbach DE Elimination
18 Justin Pohl 22 Mönchengladbach DE Elimination

"Art of Eternety" - Best Trick

1. Platz - 500,00 € Gutschein
Christoph Radtke - 360 Flip Noseslide BigSpin off
2. Platz - 300,00 € Gutschein
Alex Ring - Kickflip Backtailslide BigSpin off
3. Platz - 150,00 € Gutschein
Kalle Zollino - Noseslide BigSpin Heelflip off
3. Platz - 150,00 € Gutschein
Jeffrey Esguerra - Inward Heelflip Tailslide

Highest Ollie (Hochsprung)


1.Platz
Jost Arens - 7 Skateboards hoch - Ollie
2. Platz
Lars Billekens - 6 Skateboards - Switch Ollie

Barrel Jump (Weitsprung)

1. Platz
Tabo Löchelt - 9 Fässer

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links