Osnabrooklyn2017

24. Battle of Osnabrooklyn - Osnabrück, DE


19.08.2017

A-Division - FINAL Results Street


PLATZ NAME STADT LAND SPONSOREN ALTER
1 REECE KNOBLOCH KARLSRUHE DE SKAMIS SKATEBOARDS 13
1 TABO LÖCHELT MÜNSTER DE TITUS MÜNSTER, INPEDDO SKATEBOARDS 20
1 MIKE BRAUER HAMBURG DE MORPHIUM SKATEBOARDS 23
4 PETER SIEVERT MAASTRICHT NL MONTUR, WOOD HOOD 25
5 MARIUS KOLKMEYER OSNABRÜCK DE TITUS OSNABRÜCK, TOY MACHINE, L-STREET, BLACK MAGIC 29
6 MIKA MÖLLER OSNABRÜCK DE TITUS OSNABRÜCK, ROLLBRETT UNION E.V. 13
7 CHRISTOPH DIERKER OSNABRÜCK DE TITUS OSNABRÜCK 20
8 TILL GRENZDÖRFFER OSNABRÜCK DE MONTUR, WOOD HOOD 21
9 CEDRIC BRIEDE OSNABRÜCK DE FREEDOM SKATEBOARDS, TITUS OSNABRÜCK 26
10 DOMINIC WENZEL MÖNCHENGLADBACH DE TITUS MÖNCHENGLADBACH, ROLLBRETT UNION E.V. 18
11 DARDAN SABOVIC MÜNSTER DE TITUS OSNABRÜCK 29
12 THOMAS NOVAK OSNABRÜCK DE 24/7, TITUS OS 0
13 ELMAR VOGT LINGEN DE MORPHIUM SKATEBOARDS 0
13 CEDRIC RAMMING MÜNSTER DE MONTUR, WOOD HOOD 26
15 SYDNY LORENZ STEMWEDE-DIELINGEN DE TITUS OSNABRÜCK 19
16 HENDRIK KACZMAREK OSNABRÜCK DE TITUS OSNABRÜCK, WANZE GRIP, CSTR 25
17 HONNY HONNECKER GEORGSMARIENHÜTTE DE MONTUR, WOOD HOOD 21
18 TOMMES DR. GÜNTHER OSNABRÜCK DE 41
19 MIRKO KRETSCHMER OSNABRÜCK DE MY HOMIES 43
20 MAXIM KURKOV MÜNSTER/IBBENBÜREN DE 27

B-Division - FINAL Results Street


PLATZ NAME STADT LAND ALTER
1 DANIEL MEISE LINGEN DE 22
2 DENNIS OBERHELLMANN OSNABRÜCK DE 26
3 HENDRIK VOIGT OSTERCAPPELN DE 27
4 ARDA CETINEL BOTTROP DE 19
5 GUIDO KAPPEN LINGEN EMS DE 40
6 LENNARD NIEDISCH OSNABRÜCK DE 24
7 TOBIAS ROHE MÜNSTER DE 29
8 MARIO MUSAN OSNABRÜCK DE 26
9 WALTER TIETTEON OSNABRÜCK DE 25
10 MICHAEL WINKELER MÜNSTER DE 28
10 SIMON KIESBYE OSNABRÜCK DE 27
12 TIMON HOFFMANN OSNABRÜCK DE 17
13 MARIO ROSEMANN OSNABRÜCK DE 29
14 LUIS LABOVIC MÜNSTER DE 14
15 FELIX ZWOGANG OSNABRÜCK DE 25

C-Division - FINAL Results Street


PLATZ NAME STADT LAND ALTER
1 HENRY ALBERTS LINGEN DE 14
2 TIM KÖRNER LINGEN DE 13
3 PAUL NIKOLAIDIS OSNABRÜCK DE 9
4 TIM GRANZOW PERLEBERG DE 13
5 EDGAR LAGENBERGER OSNABRÜCK DE 8

BOWL-Division - FINAL Results


PLATZ NAME STADT LAND SPONSOREN ALTER
1 REECE KNOBLOCH KARLSRUHE DE SKAMIS SKATEBOARDS 13
2 MIKA MÖLLER OSNABRÜCK DE TITUS OSNABRÜCK, ROLLBRETT UNION E.V. 13
3 HONNY HONNECKER GEORGSMARIENHÜTTE DE MONTUR, WOOD HOOD 21
4 JIMBOW JONES OSNABRÜCK DE - 23
5 PAUL NIKOLAIDIS OSNABRÜCK DE - 9
6 CHRIS BOWL EMSDETTEN DE REBEL ROCKERS, TITUS DORTMUND, SOULJAH GRIPTAPE 30

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links