Familienfest 2016

Skatecontest X Familienfest am Skatepark Osnabrück

28.05.2016 ab 12 Uhr

Am 28.05.2016 ist es endlich so weit und der neue Skatepark wird noch einmal mit einem ordentlichen Contest eröffnet. Also makiert euch diesen Tag rot im Kalender.

Street: ab 14 Jahre
Street-Kids: bis 14 Jahre
Bowl: keine Altersbegrenzung


Anmeldung ab 12 Uhr


Preisgeld
Street:
1.Platz - 550€
2.Platz - 450€
3.Platz - 300€

Bowl:
1.Platz - 200€
2.Platz - 100€
3.Platz - 50€

Street-Kids:
1.Platz - 100€ (Gutschein Montur-Skateshop)
2.Platz - 60€ (Gutschein Titus Osnabrück)
3.Platz - 40€ (Gutschein Titus Osnabrück)

Best-Trick:
Winner - 100€

Sponsored by: Niedersächsische LOTTO-SPORT-STIFTUNG, Titus Osnabrück, Montur

Also kommt alle vorbei, ob zum Zuschauen, Mitmachen oder macht euch einfach einen geilen Tag.

Final Street PRO


Street | men | PRO - Final
place surename first name town country score
1 Radtke Christoph Hannover DE 87
2 Westers Florian Emsdetten DE 84
3 Kolkmeyer Marius Osnabrück DE 83.67
4 Dierker Christoph Osnabrück DE 81
5 Feyler Karsten Münster DE 80.67
6 Gerlich Andre Braunschweig DE 76.67
7 Janssen Lennard Düsseldorf DE 76.33
8 Sabovic Dardan Osnabrück DE 74.67
8 Möller Mika Osnabrück DE 74.67
10 Sievert Peter Maastricht NL 73
11 Wolters Leon - DE 71.33
12 Oberhellmann Dennis Osnabrück DE
13 Gust Florian Münster DE
14 Knobloch Reece Karlsruhe DE
15 Grenzdörffer Till Osnabrück DE
16 Körner Nico Lingen DE
16 Scholz Simon Varel DE
18 Kaczmarek Hendrik Osnabrück DE
19 Winkeler Michael Münster DE
20 Linus Jansky Emsdetten DE
21 Kappen Guido Lingen Ems DE
22 van Beek Bas x NL
23 Labovic Filip Münster DE
24 Lorenz Sydny Stemwede-Dielingen DE
25 Fledder Max Emsdetten DE
26 Vogt Elmar Lingen DE
27 Novak Thomas Osnabrück DE
28 Meise Daniel Emsbüren DE
29 Rohe Tobias Münster DE
30 Tietteon Walter Osnabrück DE
31 zu Dohna Till Münster DE
32 Schachert Lukas Osnabrück DE
33 Büsing Marc Nienstädt DE
33 - Carlos Lingen -
35 Musan Mario Osnabrück DE
35 Krassowski Daniel Münster DE
37 Krämer Rocco Osnabrück DE
38 Bulgrin Harry Warendorf DE
39 Althaus Felix Osnabrück DE
40 Geltink Nils Enschede NL
41 Geschonneck Benno Bissendorf DE
42 Kamp Dennis Osnabrück DE
43 Schulze Robin Düsseldorf DE
44 Kretschmer Mirko Osnabrück DE
45 Schüler Pascal Lengrich DE

Final Street AM


Street | men | AM - Final
place surename first name town country score
1 Wilmin Bernd Hengelo NL 86.33
2 Otto Tim Münster DE 85.67
3 Alberts Henry Lingen DE 83
4 Labovic Luis Münster DE 66.67
5 Kulla Maurice Münster DE 55.33
6 Hintermann Hannes - DE 48
7 Erb Olivia Osnabrück DE 32.33

Final BOWL


Bowl | men | No Classes - Final
place surename first name town country score
1 Janssen Lennard Düsseldorf DE 93.33
2 Knobloch Reece Karlsruhe DE 81.33
3 Dittmann Julius Münster DE 81
4 Schulze Tom Münster DE 80
5 Wilmin Bernd Hengelo NL 76
6 van Beek Bas x NL 72.33
7 Jones Jimbow Osnabrück DE 70.67
8 Geltink Nils Enschede NL 67.33
9 Schulze Robin Düsseldorf DE 67
10 Sander Till Münster DE 63.33
11 Wolters Leon - - 61.67
12 Kruse Wade Enschede NL 0

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links