COScup2016-Großenhain

Lexus COS Cup 2016 - Skatehalle Roll-Laden e.V. in Großenhain


06.08.-07.08.2016

Ostdeutsche Meisterschaft im Skateboarden und die vierte Möglichkeit euch für den Run um den Titel des Deutschen Meisters zu qualifizieren!

Mit Großenhain feiern wir schon die dritte Location-Prämiere in der 19. Runde des COS Cups und freuen uns auf eine ganz besondere Halle. Initiiert von dem extra dafür gegründeten Roll-Laden e. V. entstanden hier 2012 satte, von Skatern und BMXern für Skater und BMXer geplante 800 Quadratmeter Street-Parcours. Der Clou: die Halle ist zu einer Seite komplett offen sowie dank ausgefeilter Beleuchtung bis in die Abendstunden effektiv befahrbar – beste Voraussetzungen für fette Sommer-Sessions!

A-Division - Results FINAL Street

nr. name town country sponsors club age
1 ALEX MIZUROV GAGGENAU DE EMILLION SKATEBOARDS, BONES WHEELS, SILVER TRUCKS, PLANET-SPORTS, NIXON, DIAMOND, FKD BEARINGS, OAKLEY, FOOTPRINT INSOLES, RASTACLAT, LAKEVIEW MOUNTAIN ROLLBRETT E.V., KARLSRUHER E.V 28
2* TOM KLEINSCHMIDT DRESDEN DE ALMOST, DOWNRIGHT, ETNIES, INDEPENDENT, BONES, TITUS DRESDEN 248 WHEELS EV 26
3 JUSTIN SOMMER BERLIN DE NIKE SB, RADIO SKATEBOARDS, SPITEFIRE WHEELS, REELL JEANS 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. 17
4 CHRISTOPH RADTKE HANNOVER DE SPITFIRE, THUNDER TRUCKS, SKATE DELUXE, GRIZZLY GRIP, ES FOOTWEAR, LOUSY, SKATEBALM, MOS FAMILY - 26
5 MARLON SCHOLLMEIER BERLIN DE TITUS FRANKFURT A.M., LITETRUCKS, DC SHOES - 26
6 PHILLIP GERISCH AUERBACH DE SKATEBOX PLAUEN, MISCHIEF, MUCMAFIA, SKAMIS SKATEBOARDS - 22
7* MIKE KAUTECKY ELMSHORN DE BLUE TOMATO, SKAMIS - 28
8* LAURIN BREUNIG ESTENFELD DE SKAMIS-SKATEBOARD, SKATEBOARD TRAVEL, MEFO-SKATEBOARD TEAM, HIFISH-BRAND, FEG-DEUTSCHLAND WÜRZBURG SKATEPARK E.V., PRO-SKATER 15
9* NICO XU ULM DE SKAMIS SKATEBOARDS SKATEBOARDVEREIN ULM 19
10 JOE HILL HAMBURG DE GLORILY, SKATEBOARD E.V. SOULJAH GRIP, LOBBY SKATESHOP SKATEBOARD EV. HAMBURG 28
11* FABIAN KUTSCHA SCHWARZENBACH/SAALE DE TITUS TORNADOS, INPEDDO SKATEBOARDS, PUMA, RADQUARTIER - 21
12* TONI JAHN OBERKOTZAU DE EMILLION SKATEBOARDS (FLOW), WATERCOLORS, FRISCHES BLUT, FOOTPRINT INSOLES (FLOW), RADQUARTIER VEREIN ZUR FÖRDERUNG DER JUGENDKULTUR E.V. 18
13 GÖKHAN ERAY ULM DE SKAMIS SKATEBOARDING, HI FISH GRIPTAPE, PAPA TÜRK DRINK, BUDS CLOTHING, WLB CREW ULM - 19
14* JAN YENKE GIFHORN DE ES (FLOW), TRAP (FLOW), BOARDJUNKIES SC WALHALLA BRAUNSCHWEIG 19
15* NICK WAUER DRESDEN DE DNGER - 29
16* THOMAS SCHULZE GRÖDITZ DE - ROLL-LADEN E.V. 27

Results Final S-Division


nr.nametowncountrysponsorsclubage
1*SEBASTIAN LINDADRESDENDEBEAST FROM THE EAST-32

Results Final GIRL-Division

nr.nametowncountrysponsorsclubage
1*DIANA KRÄNSELDRESDENDESKATESHOP 1952-23

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links