COS2018-Köln

Ecko Unltd. COS Cup 2018 - gamescom Cup, Köln


Results A-Division

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE
1 ALEX MIZUROV 30 GAGGENAU DE ROLLBRETT E.V. KARLSRUHE EMILLION, PLANET SPORTS, CREAPURE, NIXON, FOOTPRINT, SILVER, FKD, TOYOTA, BONES 86,67
2 FLORIAN WESTERS 25 EMSDETTEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. EMILLION SKATEBOARTS, THUNDER TRUCKS, BONES BEARINGS, BONES WHEELS, TITUS SHOP MÜNSTER, BRIXTON 81,00
3 CHRISTOPH RADTKE 28 HANNOVER DE ROLLBRETT UNION E.V. DARKSTAR, GRIZZLY, THUNDER, SPITFIRE, ÉS, SK8DLX, ECKO UNLTD. LOUSY LIVIN, NIMBLE LACES 75,00
4 GINO KÖRNER 19 BREMEN DE BACKYARD E.V. OLDENBURG ECKO UNLTD., ETNIES GERMANY, TITUS BREMEN, TITUS TORNADOS 70,67
5 ALEX RING 24 LANGENFELD DE GERMAN ACTION SPORT E.V. NEWERA, SPITFIRE, THUNDER, C1IRCA, INPEDDO, TITUS DÜSSELDORF, ECKO UNLTD. 64,67
6 BENEDIKT SCHMIDT 28 NEUNKIRCHEN DE SAAR SKATEBOARDING E.V. WHALESHIT SKATEBOARDS SEMIFINAL
7 DENNY PHAM 28 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARDVEREIN E.V. FLIP SKATEBOARDS, NIKE SB, SKATEDELUXE, INDEPENDENT, SPITFIRE, BONES SWISS SEMIFINAL
8 JAN HELLWIG 16 JEVER DE SKATEHALLE AURICH ECKO UNLDT EUROPE, EMILLION SKATEBOARDS, SKATEHALLE AURICH SEMIFINAL
9 DANIEL GIESECKE 21 MÖNCHENGLADBACH DE JART SKATEBOARDS JART SKATEBOARDS SEMIFINAL
10 PASQUALE ZOLLINO 22 OBERHAUSEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. NEW ERA, ECKO UNLTD., HIFISH GRIP, TITUS DÜSSELDORF SEMIFINAL
11 JOSH JUNKES 20 NEUNKIRCHEN DE GERMAN ACTION SPORT E.V. OSIRIS, TITUS TORNADOS, SKATEBOARDTRAVEL, ÜBER SKATEBOARDS SEMIFINAL
12 NICK WAUER 31 DRESDEN DE 248 WHEELS E.V. TITUS DRESDEN SEMIFINAL
13 YANNICK ZHON 20 KÖLN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. PIVOT SKATESHOP SEMIFINAL
14 JEFFREY ESGUERRA 19 VIERSEN DE ROLLBRETT UNION E.V. ROLLBRETT UNION E.V., KROOKED (FLOW), REELL JEANS, THUNDER TRUCKS, SPITFIRE WHEELS, VIELSCHICHTIG, URBAN SUP. SEMIFINAL
15 SASCHA EWEST 29 WUPPERTAL DE GERMAN ACTION SPORT E.V. NEW ERA CAPS, INPEDDO SKATEBOARDS SEMIFINAL
16 LARS BILLEKENS 22 GELDERN-KAPELLEN DE ROLLBRETT UNION E.V. INPEDDO SKATEBOARDS SEMIFINAL
17 MAXI SCHWANITZ 19 HAMM DE SKATEBOARD INITIATIVE DORTMUND E.V. NOLDIGANG ELIMINATION
18 ANTONI ZEYER 14 DÜSSELDORF DE ROLLBRETT UNION E.V. SKAMIS SKATEBOARDS ELIMINATION
19 TIM OTTO 16 MÜNSTER DE RT 54 ELIMINATION
20 THEOPHILUS LÖFFLER 14 HAMBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP TRAPSKATEBOARDS VANS EUROPA (FLOW) ELIMINATION
21 LUKAS HAUKE 15 HAMBURG DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP ELIMINATION
22 DENIEL CRAMER 16 KÖLN DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. MADE IN SKATESHOP, OG, ETNIES ELIMINATION
23 VICTOR BASS 12 BERLIN DE 1. BERLINER SKATEBOARD VEREIN E.V. YARD GEAR ELIMINATION
24 BOBBY GRAY 24 KÖLN DE ROLLBRETT UNION E.V. SNIPES, TRAP SKATEBOARDS ELIMINATION
25 DAVID THOMSEN 26 ELMSHORN DE SKATEBOARD E.V. HAMBURG MANTIS SKATESHOP ELIMINATION
26 ANDREAS SUSSBAUER 18 SINZING DE SPOT E.V. BLUE TOMATO ELIMINATION
27 PEDRO STRAUB 20 FREISING DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. TOM CAT SKATE ELIMINATION
28 SEM TESFAI 19 NÜRNBERG DE GERMAN ACTION SPORTS E.V. TX SPORTS, HI FISH, RT VIERUNDFÜNFZIG ELIMINATION
29 ILYA MERKUSHEV 29 DÜSSELDORF DE GERMAN ACTION SPORT E.V. TITUS DÜSSELDORF, NEW ERA, HIFISH STUFF, ZERSTÖRER SKATEBOARDS ELIMINATION
29 JONAS EL BAKAR 25 AACHEN DE 1. AACHENER SKATEBOARD VEREIN TITUS AACHEN ELIMINATION
31 DAVID GUEYE 18 KÖLN DE LOHSERAMPE E.V. TANTE SKATE, RT 54 ELIMINATION
32 CENK VANELLI 9 KÖLN DE ELIMINATION
33 HASSAN BOUSSALHAM 24 DORTMUND DE SKATEBOARD INITIATIVE DORTMUND E.V. SKINTSKATE, NOLDIGANG, SWEETPICKLESB ELIMINATION
34 NIKLAS MARX 23 SOLINGEN DE ROLLHAUS E.V ZEHN ELIMINATION
34 DANIEL JACHNER 0 HILDEN DE SOLINGEN ROLLHAUS E.V URGH ELIMINATION
34 JEROME MAURICE THORBEN HOETMER 23 SOLINGEN DE SOLINGEN ROLLHAUS E.V URGH ELIMINATION

Results GIRL-Division

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE
1 LEA SCHÄFER 18 HOMBURG SAAR DE SAAR SKATEBOARDING E.V , ROLLBRETTUNION E.V. ADIDAS, EMILLION, OAKHEART CLOTHING, TITUS TORNADOS, ZUPPO 71,67
2 CHARLOTTE MALCHIN 10 DÜSSELDORF DE GÖRLSROCKNROLL SKATEBOARDING E.V., ROLLBRETT UNION E.V. - 51,00
3 NILEYN LO VERDE 6 MÜNSTER DE GERMAN ACTION SPORT E.V.S - 30,33

Results S-Division

PLACE NAME AGE TOWN COUNTRY CLUB SPONSORS SCORE
1 PATRICK WINTER 31 OLDENBURG DE BACKYARD E.V. OLDENBURG WSM FUNSPORT SKATESHOP 75,33
2 DARIUS KRZYMINSKI 31 AACHEN DE SKATESCHOOL AACHEN MABROCKLYN CLOTHING, STAY OG GRIP, OG SKATESHOP 70,00
3 CHRISTIAN MUNZ 36 NEUNKIRCHEN DE SAARSKATEBOARDING E.V. 65,00
4 LUBEMIR PAVLOV 31 AACHEN DE 1. AACHENER SKATEBOARD VEREIN STAY OG, OG SKATESHOP, ECKO, CBDLAB 60,00
5 RYAN NICHOLS 41 AACHEN DE 1. AACHEN SKATEBOARD CLUB 55,33
6 CHRIS BRINKMANN 31 EMSDETTEN DE SKATEBOARD INITIATIVE DORTMUND E.V. REBEL ROCKERS -

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links