2018ESC-Basel

SKATE.CH ESC 2018
Kunsteisbahn Margarethen, Basel, CH


PIC@fabianreichenbach
PIC@limitedmag

Results TOTAL Final Men Street

placement surname name age city country score
1 GARCIA BENJAMIN 25 BORDEAUX FR 85,00
2 GARBACCIO JOSEPH 20 SAINT ADRESSE FR 82,67
3 DELLOLIO MATIAS 21 MAR DEL PLATA AR 82,33
4 MACARE DOWWE 26 VIERAKKER NL 82,00
5 HABANEC MAXIM 26 PRAGUE CZ 79,33
6 GIRAUD AURELIEN 20 BRON FR 75,67
7 MÖLLER MIKA 14 OSNABRÜCK DE 75,33
8 EXENBERGER SANTINO 17 SCHWAZ AT 65,67
9 IGLESIAS MAURO 18 ARGENTINA AR SEMI
10 STRICKER SIMON 27 ZÜRICH CH SEMI
11 PHAM DENNY 28 BERLIN DE SEMI
12 PFEIFFER LENNI 17 WIEN AT SEMI
13 TAILLIEU FRIES 29 INGELMUNSTER BE SEMI
14 BUIKMAN BART 18 EDAM NL SEMI
15 HIRT JAN 22 BERN CH SEMI
16 MAATMAN ROB 27 BATHMEN NL SEMI
17 NAVRATIL HONZA 17 PRAGUE CZ SEMI
18 PHILIPPE JONATHAN 31 BOULOGNE FR SEMI
19 DEPREZ SIMON 23 ZWERGEM BE SEMI
20 HOLZKNECHT DAVIDE 18 BOLZANO IT SEMI
21 PEK MARTIN 29 PRAGUE CZ SEMI
22 BOGDANOVICS ARTUR 21 LECAVA LT SEMI
22 WENZEL DOMINIC 19 MÖNCHENGLADBACH DE SEMI
24 MICHELFELDER GLENN 28 STUTTGART DE SEMI
25 RIEGER MARCEL 29 VIENNA AT QUALI.
26 FERATOVIC NIKO 16 WINTERTHUR CH QUALI.
27 MILOU VINCENT 21 TARNOS FR QUALI.
27 VINTR TOMAS 27 PRAGUE CZ QUALI.
29 FIORESE DIEGO 31 COPENHAGEN DK QUALI.
29 DEBAUCHE TIM 17 AMGLET FR QUALI.
31 GONCALVES HENRIQUE 30 AARAU CH QUALI.
32 RING ALEX 24 LANGENFELD DE QUALI.
33 HERZOG JANOS 21 HORNUSSEN CH QUALI.
34 BOWER EWER 29 LONDON GB QUALI.
35 VIVAS ROJAS DANIEL 30 OFTRINGEN CH QUALI.
36 BIGUN LUKAS 21 REINACH CH QUALI.
37 WIESCHERMANN MATTHIAS 28 DARMSTADT DE QUALI.
38 PEROTTET SIMON 21 GENIEVE CH QUALI.
39 MAATMANN JELLE 24 ARNHEIM NL QUALI.
40 KNOBLOCH REECE 14 KARLSRUHE DE QUALI.
41 MIZUROV ALEX 30 GAGGENAU DE QUALI.
42 RAUCH HUGO 18 SAINT JEAN D'LLLAC FR QUALI.
43 RECHSTEINER MARTIN 23 HERZNACH CH QUALI.
44 EICH PETER 23 MÜNCHEN DE QUALI.
45 FISCHER ROBIN 28 BIRMENSTORF CH QUALI.
46 ANDERBERG OSCAR 22 MALMÖ SW QUALI.
47 JUNKES JOSH 20 NEUNKIRCHEN DE QUALI.
47 KOOREVAAR JIP 17 THE WAGUE NL QUALI.
49 SOMMER JUSTIN 19 BERLIN DE QUALI.
49 SCHÄRER NOEL 16 BERN CH QUALI.
51 HENDRIKS LUCA 19 DEVENTER NL QUALI.
52 CRISTOFOLETTI MASSIMO 16 BOLZANO IT QUALI.
53 OPPELT ATI 15 WETTSWILL CH QUALI.
54 KUTSCHA FABIAN 23 SCHWARZENBACH DE QUALI.
54 LESZCZYNSKI JOHNNY 21 MEAUX FR QUALI.
56 VERBRUGGEN JARNE 25 KEERBERKEN BE QUALI.
57 TSHALA KEVIN 29 RONSE BE QUALI.
58 EICH MARCUS 23 MÜNCHEN DE QUALI.
58 HOOGENDIJK WOODY 26 RIJSWIJK NL QUALI.
60 WELTHER ANDREAS 33 STUTTGART DE QUALI.
61 ANTONACI DARIO 29 BASEL CH QUALI.
62 NYBERG ALBERT 27 LINKÖPING SW QUALI.
63 BLASER KEVIN 28 MELIDE CH QUALI.
63 CHARO-TITE LEON 21 KANDERN DE QUALI.
65 VON GENABITH JIMMY 30 RICHTERSWIL CH QUALI.
66 PROCHASKA THOMAS 32 BERLIN DE QUALI.
67 BERCHTENBREITER BJÖRN 30 BERLIN DE QUALI.
68 MANFREDONIA LORIS 25 FRIBOURG CH QUALI.
69 MEYNARD VINCENT 23 GENIEVE CH QUALI.
70 BRANDAO DINO 27 BRUGG CH QUALI.
71 ROGALSKI PATRICK 28 BERLIN DE QUALI.
72 WIRTH BASTIAN 24 ROGGWIL CH QUALI.
73 WULFF ROBIN 31 STUTTGART DE QUALI.
74 SCHOLZ VLADIK 30 KÖLN DE QUALI.
75 KLEINSCHMIDT TOM 28 DRESDEN DE INJURED

Results Final Men Street

placement surname name age city country score
1 GARCIA BENJAMIN 25 BORDEAUX FR 85,00
2 GARBACCIO JOSEPH 20 SAINT ADRESSE FR 82,67
3 DELLOLIO MATIAS 21 MAR DEL PLATA AR 82,33
4 MACARE DOWWE 26 VIERAKKER NL 82,00
5 HABANEC MAXIM 26 PRAGUE CZ 79,33
6 GIRAUD AURELIEN 20 BRON FR 75,67
7 MÖLLER MIKA 14 OSNABRÜCK DE 75,33
8 EXENBERGER SANTINO 17 SCHWAZ AT 65,67

Results SemiFinal Men Street

cut to TOP 8

placementsurnamenameagecitycountryscore
1GIRAUDAURELIEN20BRONFR88,00
2DELLOLIOMATIAS21MAR DEL PLATAAR82,33
3GARCIABENJAMIN25BORDEAUXFR80,33
4HABANECMAXIM26PRAGUECZ78,00
5GARBACCIOJOSEPH20SAINT ADRESSEFR76,00
6MACAREDOWWE26VIERAKKERNL74,67
7EXENBERGERSANTINO17SCHWAZAT71,33
8MÖLLERMIKA14OSNABRÜCKDE69,00
9IGLESIASMAURO18ARGENTINAAR67,00
10STRICKERSIMON27ZÜRICHCH63,33
11PHAMDENNY28BERLINDE61,33
12PFEIFFERLENNI17WIENAT60,33
13TAILLIEUFRIES29INGELMUNSTERBE58,00
14BUIKMANBART18EDAMNL55,67
15HIRTJAN22BERNCH55,00
16MAATMANROB27BATHMENNL50,67
17NAVRATILHONZA17PRAGUECZ50,33
18PHILIPPEJONATHAN31BOULOGNEFR47,67
19DEPREZSIMON23ZWERGEMBE46,33
20HOLZKNECHTDAVIDE18BOLZANOIT46,00
21PEKMARTIN29PRAGUECZ44,67
22BOGDANOVICSARTUR21LECAVALT40,67
22WENZELDOMINIC19MÖNCHENGLADBACHDE40,67
24MICHELFELDERGLENN28STUTTGARTDE39,00
25RIEGERMARCEL29VIENNAAT33,00

Results Elimination Men Street

cut to TOP 25

placement surname name age city country score
1 Gambaccio Jerept 29 Saint Adiene FR 86,00
2 Dellolio Matias 21 Mar Del Plata AR 85,00
3 Garcia Benjamin 25 Bordeaux FR 82,33
4 Habanec Maxim 26 Prague CZ 81,67
5 Giraud Aurelien 20 Bron FR 77,67
6 Buikman Bart 18 Edam NL 76,33
7 Stricker Simon 27 Zürich CH 74,33
8 Maatman Rob 27 Bathmen NL 74,00
9 Exenberger Santino 17 Schwaz AT 73,67
10 Möller Mika 14 Osnabrück DE 72,67
11 Macare Dowwe 26 Vierakker NL 69,33
12 Pek Martin 29 Prague CZ 68,67
13 Holzknecht Davide 18 Bolzano IT 68,33
13 Taillieu Fries 29 Ingelmunster BE 68,33
15 Rieger Marcel 29 Vienna AT 67,00
16 Hirt Jan 22 Bern CH 66,33
17 Pham Denny 28 Berlin DE 63,67
17 Deprez Simon 23 Zwergem BE 63,67
19 Michelfelder Glenn 28 Stuttgart DE 62,67
20 Philippe Jonathan 31 Boulogne FR 62,00
21 Iglesias Mauro 18 Argentina AR 61,33
22 Wenzel Dominic 19 Mönchengladbach DE 57,33
23 Pfeiffer Lenni 17 Wien AT 55,33
24 Navratil Honza 17 Prague CZ 54,67
24 Bogdanovics Artur 21 Lecava LT 54,67
26 Feratovic Niko 16 Winterthur CH 54,00
27 Milou Vincent 21 Tarnos FR 51,33
27 Vintr Tomas 27 Prague CZ 51,33
29 Fiorese Diego 31 Copenhagen DK 51,00
29 Debauche Tim 17 Amglet FR 51,00
31 Goncalves Henrique 30 Aarau CH 50,33
32 Ring Alex 24 Langenfeld DE 49,33
33 Herzog Janos 21 Hornussen CH 48,00
34 Bower Ewer 29 London GB 47,67
35 Vivas Rojas Daniel 30 Oftringen CH 47,33
36 Bigun Lukas 21 Reinach CH 47,00
37 Wieschermann Matthias 28 Darmstadt DE 46,33
38 Perottet Simon 21 Genieve CH 45,67
39 Maatmann Jelle 24 Arnheim NL 45,33
40 Knobloch Reece 14 Karlsruhe DE 45,00
41 Mizurov Alex 30 Gaggenau DE 44,33
42 Rauch Hugo 18 Saint Jean d'lllac FR 43,67
43 Rechsteiner Martin 23 Herznach CH 43,33
44 Eich Peter 23 München DE 43,00
45 Fischer Robin 28 Birmenstorf CH 42,67
46 Anderberg Oscar 22 Malmö SW 41,67
47 Junkes Josh 20 Neunkirchen DE 40,00
47 Koorevaar Jip 17 The Wague NL 40,00
49 Sommer Justin 19 Berlin DE 38,67
49 Schärer Noel 16 Bern CH 38,67
51 Hendriks Luca 19 Deventer NL 38,33
52 Cristofoletti Massimo 16 Bolzano IT 37,67
53 Oppelt Ati 15 Wettswill CH 37,00
54 Kutscha Fabian 23 Schwarzenbach DE 36,33
54 Leszczynski Johnny 21 Meaux FR 36,33
56 Verbruggen Jarne 25 Keerberken BE 35,33
57 Tshala Kevin 29 Ronse BE 35,00
58 Eich Marcus 23 München DE 33,33
58 Hoogendijk Woody 26 Rijswijk NL 33,33
60 Welther Andreas 33 Stuttgart DE 31,33
61 Antonaci Dario 29 Basel CH 30,00
62 Nyberg Albert 27 Linköping SW 28,00
63 Blaser Kevin 28 Melide CH 27,67
63 Charo-Tite Leon 21 Kandern DE 27,67
65 von Genabith Jimmy 30 Richterswil CH 26,67
66 Prochaska Thomas 32 Berlin DE 22,33
67 Berchtenbreiter Björn 30 Berlin DE 21,00
68 Manfredonia Loris 25 Fribourg CH 20,00
69 Meynard Vincent 23 Genieve CH 18,00
70 Brandao Dino 27 Brugg CH 16,67
71 Rogalski Patrick 28 Berlin DE 12,33
72 Wirth Bastian 24 Roggwil CH 11,00
73 Wulff Robin 31 Stuttgart DE 10,00
74 Scholz Vladik 30 Köln DE 4,33
75 Kleinschmidt Tom 28 Dresden DE 0,00

Results PreQuali Men Street

cut to TOP 30

placement surname name age city country score
1 Dellolio Matias 21 Mar Del Plata AR 81,33
2 Garcia Benjamin 25 Bordeaux FR 75,67
3 Iglesias Mauro 18 Argentina AR 64,67
3 Perottet Simon 21 Genieve CH 64,67
5 Kutscha Fabian 23 Schwarzenbach DE 60,67
6 Verbruggen Jarne 25 Keerberken BE 60,00
6 Bigun Lukas 21 Reinach CH 60,00
8 Bower Ewer 29 London GB 54,67
9 Deprez Simon 23 Zwergem BE 54,33
10 Bogdanovics Artur 21 Lecava LT 52,67
11 Vivas Rojas Daniel 30 Oftringen CH 51,33
12 Debauche Tim 17 Amglet FR 49,33
13 Feratovic Niko 16 Winterthur CH 48,00
14 Goncalves Henrique 30 Aarau CH 46,33
15 Tshala Kevin 29 Ronse BE 44,00
16 Meynard Vincent 23 Genieve CH 43,00
17 Charo-Tite Leon 21 Kandern DE 42,67
18 Knobloch Reece 14 Karlsruhe DE 42,33
19 Blaser Kevin 28 Melide CH 42,00
20 Manfredonia Loris 25 Fribourg CH 41,00
21 Oppelt Ati 15 Wettswill CH 40,00
22 Fischer Robin 28 Birmenstorf CH 39,00
23 Rechsteiner Martin 23 Herznach CH 38,33
24 Maatmann Jelle 24 Arnheim NL 38,00
25 von Genabith Jimmy 30 Richterswil CH 37,67
26 Brandao Dino 26 Brugg CH 35,00
26 Berchtenbreiter Björn 30 Berlin DE 35,00
26 Herzog Janos 21 Hornussen CH 35,00
29 Wirth Bastian 24 Roggwil CH 34,33
30 Antonaci Dario 29 Basel CH 33,33
31 Zanotto Guido 24 Gabiano IT 33,00
32 Fahic Martin 22 St. Gallen CH 32,67
32 Rediger Chris 25 Basel CH 32,67
34 Boldini Federico 29 Lausanne CH 31,33
34 Scheuner Guillaume 24 Sullens CH 31,33
36 Breukink Ewoup 24 Rha NL 30,67
36 Dohse Jakob 31 Vaihingen DE 30,67
38 Thommen Leonardo 17 Basel CH 30,33
39 Rorbahs Rudols 20 Riga LT 30,00
40 Bettschen Noah 16 SG CH 28,33
41 Brunner Michael 27 Kölliken CH 28,00
42 Weber Thomas 31 Wurlitz DE 25,33
42 Lichtenstein Noam 14 Zürich CH 25,33
42 Gerber Nicola 16 Basel CH 25,33
45 Seefried Raphael 31 Basel CH 25,00
45 Oost Robbin 30 Arnheim NL 25,00
47 Haefeli Lino 25 Aaran CH 24,67
48 Gritti Livio 28 Antwerp BE 24,00
49 Borchi Federico 30 Poggio A Caiano IT 22,33
50 Hodel Jakob 20 Basel CH 22,00
51 Müller Patrick 25 Densbüren CH 21,33
52 Jeger David 28 Breitenbach CH 21,00
53 Zbinden Martin 28 Basel CH 20,00
54 Schmid Thomas 25 Aaran CH 19,67
55 Weizenegger Cyrill 25 Basel CH 19,33
56 Stegmüller Lars 21 Oberentfelden CH 19,00
57 Marxler Raphael 23 Basel CH 18,67
58 Posch Adrian 0 Ermatingen CH 18,33
58 Broder Fin 14 Zürich CH 18,33
60 Brunner Niclas 24 Diesten CH 18,00
61 Mörmann Leon 18 Offenburg DE 17,67
62 Nigg Samy 21 Zürich CH 16,33
63 Riolo Antonio 32 Lugano CH 15,67
64 Krebs Nico 20 Weil am Rhein DE 15,33
64 Tschopp Tom 39 Basel CH 15,33
64 Drakmargyapon Jigdral 23 Genieve CH 15,33
67 Nitsche Denis 26 Stuttgart DE 14,67
68 Bartl Caryl 21 Basel CH 14,33
69 Djendievic Alexander 22 Obenwil CH 12,67
69 Juhasz Dario 21 Buchs CH 12,67
71 Sattler Felix 25 Rheinfelden DE 12,33
71 Lehmann Axel 21 Tarannes Biel bienne CH 12,33
73 Frederic Nell 31 Fribourg CH 11,33
74 Weiligmann Eric 25 Kassel DE 10,67
75 Maeder Levin 14 Dättlikon CH 10,33
76 Sessions Han 33 Lugano CH 9,67
77 Raderecht David 31 Dresden DE 9,33
78 Baumann Atilla 29 Stans CH 8,67
79 Weis Lucius 21 Basel CH 8,33
80 Aeby Samuel 27 Basel CH 7,67
80 Weitbrecht Lukas 28 Stuttgart DE 7,67
82 Jordan Menelik 19 Genieve CH 7,33
82 Jähnert Klaus 31 Berlin DE 7,33
84 Dewachter Bjorn 24 Brugge BE 7,00
85 Rufle Timo 20 Basel CH 6,33
86 Gloor Jan 24 Pratteln CH 5,67
87 Stalder Karim 28 Lausanne FR 5,33
88 Del Rio Lucas 28 Basel CH 4,67
89 Grütter Leo 13 Basel CH 3,00
90 Titema Huri 34 Mulhouse FR 1,67
91 Burgunder Chris 29 Basel CH 0,00

PIC@fabianreichenbach
PIC@limitedmag

Results TOTAL Final Women Street

placement surname name age city country score
1 BRÜCKLER JULIA 28 GERASDORF (WIEN) AT 60,67
2 JACOBS CANDY 28 TEGELEN NL 60,33
3 BRUGGEMAN LORE 16 DENLIYK BE 46,33
4 OLDENBEURING KEET 14 UTRECHT NL 46,00
5 SHENGELIYO KATE 27 MOSCOW RU 35,00
6 SCHAIRER LEA 29 HAMBURG DE 25,67
7 JACOB LISA 32 PARIS FR 16,33
8 SCHÄFER LEA 18 HOMBURG SAAR DE 12,67
9 SCHNEEWEIß JENNIFER 29 GÖTTINGEN DE QUALI.
10 FLEURENZE CAMILLE 21 GOLBEY FR QUALI.

Results Final Women Street

placement surname name age city country score
1 Brückler Julia 28 Gerasdorf (Wien) AT 60,67
2 Jacobs Candy 28 Tegelen NL 60,33
3 Bruggeman Lore 16 Denliyk BE 46,33
4 Oldenbeuring Keet 14 Utrecht NL 46,00
5 Shengeliyo Kate 27 Moscow RU 35,00
6 Schairer Lea 29 Hamburg DE 25,67
7 Jacob Lisa 32 Paris FR 16,33
8 Schäfer Lea 18 Homburg Saar DE 12,67

Results Elimination Women Street

cut to TOP 8

placement surname name age city country score
1 Brückler Julia 28 Gerasdorf (Wien) AT 59,00
2 Jacobs Candy 28 Tegelen NL 52,67
3 Bruggeman Lore 16 Denliyk BE 47,00
4 Oldenbeuring Keet 14 Utrecht NL 46,67
5 Shengeliyo Kate 27 Moscow RU 41,67
6 Schairer Lea 29 Hamburg DE 28,67
7 Schäfer Lea 18 Homburg Saar DE 23,33
8 Jacob Lisa 32 Paris FR 21,33
9 Schneeweiß Jennifer 29 Göttingen DE 18,00
10 Fleurenze Camille 21 Golbey FR 15,67

Highest Olli

Winner Alex Mizurov, DE

PIC@fabianreichenbach
PIC@limitedmag

Game of S.K.A.T.E.

Winner Ales Mizurov, DE

PIC@fabianreichenbach
PIC@limitedmag

basuha - Alles was zählt!

Als erfolgreicher Sport Veranstalter, wollen Sie jedes Jahr Ihre Veranstaltung verbessern und das Image steigern. Das webbasierte Sportwerkzeug S³ von basuha, mit den Modulen Contest Organisation, Teilnehmerverwaltung und Auswertung kann Sie dabei zeit- und kostensparend unterstützen.

Social Links